1) 

По решению суда надо взыскать денежные средства из казны РФ за бездействие суд. приставов. Куда направить решение суда для исполнения?

1) 

По этому вопросу рекомендую ориентироваться на главу 24.1 Бюджетного кодекса РФ.

2) 

В рассматриваемом случае для начала получите исполнительный лист путем подачи соответствующего заявления в суд. Исполнительный лист направляется заказным письмом с уведомлением о вручении для исполнения в Управление Федерального казначейства по Ростовской области.

3) 

Вам следует предъявить исполнительный лист и судебный акт в Управление Федерального казначейства по месту нахождения должника.

2) 

Куда поступают денежные средства со счетов должников по решению суда? Есть ли у приставов свой счет для сбора задолженностей?

1) 

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

На счет пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение