1) 

Купили квартиру на первом этаже, при покупке продавец сказал что можем пользоваться садиком возле дома под окнами.

Но что бы всё было законно хотим выкупить эту землю грубо говоря под огород это возможно?

1) 

Нет, не можете. Земельный участок под МКД относится к общему имуществу дома. Собственник помещения в МКД не вправе (ч. 4 ст. 37 Жилищного кодекса Российской Федерации), в т.ч. осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение