Я угнали машину в пьяном состоянии и совершил дтп что за это будет.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Здесь светит как минимум ч. 1 ст. 166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Состояние опьянения может идти в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность (ч. 1.1 ст. 63 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В данном случае будет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

12.21 моу суппун в пьяном состоянии угнал машину и совершил на ней дтп. Его забрали в полицию. 31 его перевели в ИВС. В какие сроки у него будет суд.

Сын в нетрезвом состоянии безх прав угнала у отца машину и совершил дтп. подскажите что будет владельцу автомабиля?

У меня угнали машину сегодня сообщили что машина участвовала в дтп и при этом щас меня обвиняут что я сам угнал у себя машину и совершил дтп. но при этом я находился дома что подтвердила жена. Что делать в таком случае. С уважением спасибо.

Дело в том что муж управлял автомобилем в алкогольном состоянии, но его не ловили дпс и не фиксировали ничего и не измеряли уровень алкоголя! Но он попался в такой ситуации, что у него в эту же ноч угнали автомобиль! Тоесть он уснул в пьяном состоянии в автомобили и он никуда не двигался! Его 2 парня выкинули с авто и уехали! В следствии чего они совершили 2 дтп на этом авто! Пришлось вызвать полицию и они уже записали что он был нетрезв! У меня вопрос забирут ли права в этом случаи? Тем более полиция не верит что угнана была машина и их версия что муж совершил пьяный дтп и бросил машину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если мой сын угнал машину и совершил дтп с другой машиной.

Лишённый прав водитель в пьяном состоянии сел за руль. Совершил два ДТП, один человек в больнице с поломанной ногой. Что будет водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение