1) 

Купили с мужем квартиру у моих родителей. После сделки родители выписались из этой квартиры.

Можем ли мы прописать обратно в эту же квартиру отца?

1) 

Конечно можете. Это не запрещено законом.

Просто в данном случае надо целиком картину видеть. Вы не пишите по какому основанию приобретали квартиру - т.е. просто за наличные, либо были использованы средства какой-то госпрограммы?

2) 

Да, такое возможно и Вы можете зарегистрировать в квартире своих родителей.

3) 

Да, можете без проблем.

2) 

В какой срок (указанный в законе) нужно выписаться из квартиры после проведения сделки купли-продажи в департаменте?

1) 

В законе этот срок не указан, и определяется он самим договором.

В любом случае, с момента получения свидетельства о гос регистрации права собственности Вас можно выселять через суд (дороже обойдется).

3) 

Выписаться из квартиры при продаже после сделки

Можно ли выписаться из квартиры при продаже под ипотеку через три месяца после совершения сделки? И оговорить это в договоре при продаже?

1) 

Именно так и нужно: "...оговорить это в договоре при продаже..." - как договоритесь так и будет...

2) 

Можно оговорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение