Как поступить, если требуют оплатить долг за Ростелеком через МБА ФИНАНСЫ?

• г. Тамбов

Пять лет назад я пользовалась услугами Ростелеком. Остался долг 1000 руб., за ролтер. Сейчас пришло письмо от МБА ФИНАНСЫ, просят оплатить долг, но уже 1840. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оправляйте их в суд. В суде заявляйте о применении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с колекторского агентства мба финансы, что была задолжность в ростелеком 400 руб, квартира где задолжность продана 2 года назат, и якобы рос телеком не может своими силами получить задолжность передал это им, за их услуги мы должны мба финансы 300 руб, вообщей сложности 700 руб, получается они выкупили наш долг у ростелекома, потому на данный момент в ростелекоме говорят что долг оплачен, за 2 года сам ростелеком с нами не связался по поводу долга мы и не знали, хотя до сих пор пользуемся их услугами только по другому адресу, должны ли мы платить колекторам?

Мба финансы требуют долг за услуги ростелеком и за свои расходы. Я готов оплатить долг ростелекому, но за расходы платить не хочу. Как мне заплатить именно Ростелекому? К ним ходил, они говорят ваш долг отдан - платите мба финанс.

Что делать в следующей ситуации: долгое время пользовались услугами РОСТЕЛЕКОМ, в сентябре 2012 года расторгли договор, предварительно нас обязали оплатить последнюю квитанцию на связь. Полгода после этого нам приходили счета, т,е, к марту 2014 образовался долг, и нас уведомили что они собираются подавать в суд если мы не оплатим задолжность. Мы пришли, написали претензию предьявили договор расторжения и квитанцию... А спустя 1,5 года, 22.12.2014 г пришло письмо от МБА ФИНАНСЫ ООО, о том что они выкупили наш долг Ростелекома. И мы теперь им должны какие то 1800 р. Я позвонила в Москву на МБА Финансы, они сказали что; в Ростелеком смысла нет обращаться, у них все данные после продажи долга ликвидируются;. получается что Ростелеком продал не существующий долг... Что нам теперь делать? Идти разбираться в РОстелеком или в суд? Документ расторжения, претензия, квитанция на оплату сохранились.

Оказалось, что я был должен Ростелеком 1003 рубля за телефон. Пришло 3 месяца назад письмо от МБА финансыс требованием уплатить им 1703 рубля, в том числе за расходы по взысканию 700 рублей. К слову никаких уведомлений до этого от Ростелекома или МБА Финансы не приходало.

1. Имел ли Ростелеком право передавать мои данные другой фирме, если договор с ними расторгнут 1,5 года назад?

2. Если не имел права это делать - следует ли мне лучше обратиться в Ростелеком, чтобы если я им что-то должен, то они сказали мне сумму долга, чтобы я платил ТОЛЬКО им. Или же мне нужно запросить у Ростелеком/МБА Финансы официальные бумаги о том, что право взыскать долг передано, запросить у Ростелекома копию договора цессии, ссылка на который есть в письме?

На днях пришло письмо (не заказное) от ООО Кредитэкспресс Финанс. Будто бы им продан долг компанией Ростелеком в сумме 606 рублей. Требуют оплаты на их счет и грозят своим визитом. Никакие документы подтверждающие долг к письму не приложены. Услугами Ростелекома если и пользовались то лет 5 назад. Сходили в Ростелеком они сказали, что действительно все свои долги продают коллекторам и на данный момент не могут сказать была ли задолженность и в какой сумме. Как реагировать на данное письмо. Вправе ли Кредитэкспресс финанс требовать 606 руб?

Год назад мною был рассторгнут договор с ОАО Ростелеком за услуги связи. Долг остался в сумме 223 рубля. Пришло письмо от ООО мба Финансы о переуступке прав требований. Теперь с меня требуют 450 рублей. Могу ли я просто погасить напрямую свой долг Ростелекому только свою реальную задолженность 223 рубля?

Мне пришло письмо от мба о том что у нас долг в ростелекоме да я согласна он есть но кому его надо оплачивать по квитанциям от мба которые пришли в письме или идти в офис ростелекома? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году переоформляли лицевой счет с мамы на меня. Оператор тогда сказала, что долгов по данному счету нет и счет закрыт... Никаких писем и квитанций от Ростелекома в 2012 г мы не получали.. О данном долге и не знали. А в 2014 году от ООО МБА Финансы пришло письмо, где требуют погасить долг по тому счету в размере 219 р и 200 р им за работу. Долг Ростелекому я погасила, а МБА Финансы требуют теперь еще и оплатить их работу. Как быть? Ведь Ростелеком ранее не требовал эти долги?

Ежедневно звонят МБА финансы и говорят о том, что ПАО Ростелеком продал мой долг 1300 руб и просят срочно оплатить. Я не заключала договор с компанией РТК.

В договоре от "РОСТЕЛЕКОМА" ничего не сказано о переуступке долга. Но ростелеком все же продал долг коллекторам "МБА финансы."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение