1) 

Если я написал рапорт по окончании контракта на сдачу дел и должности,

и приказ о моем увольнении вышел, то нужна мне запись в военном билете или нет. И какие трудности могут возникнуть при её отсутствии.

1) 

Сдайте в строевую часть военный билет для внесения в него записи об основаниях увольнения и реквизитов приказа.

2) 

Военный билет.

1) 

Ну военный билет и что дальше? Вы вначале потренируйтесь задавать понятные вопросы.

2) 

После окончания вуза работал моряком загранплавание в январе 2015 года предложили службу по контракту в пограничном управлении.

После окончания вуза работал моряком загранплавание в январе 2015 года предложили службу по контракту в пограничном управлении. На момент прохождения ввк было 26 лет контракт подписал после 27 лет. После увольнения со службы подал документы в военный комиссариат о выдачи военного билета. Они говорят что я уклонист мне положена справка.

3) 

Военный билет.

1) 

А что врачи призывной комиссии говорят, их заключение какое?

Если Вы не согласны с их заключением, тогда подавайте в суд и просите назначение соответствующей экспертизы. Пока судитесь: рассмотрение в первой, второй, надзорной инстанции-это тоже своего рода отсрочка.

Удачи!

3) 

Я просто хотел уточнить у вас у специалиста,дает ли такой диагноз отсрочку или нет?

Я просто хотел уточнить у вас у специалиста,дает ли такой диагноз отсрочку или нет?

2 года назад по этому дигнозу сказали просто иди и учись,так как я учился на очном и со мной некогда возиться.А сейчас я хочу прейти на зочное отделение и хочу получить военный билет из за зрения.Обследоваться буду на днях,и думаю диагноз будет такой же или хуже.

4) 

Военного билета.

Пожалуйста в какой срок меняют военный билет?

1) 

В течение месяца

УДАЧИ ВАМ.

5) 

Военный билет был утерян.

1) 

Для более подробной информации обратитесь в военкомат (сориентируют по срокам и форме заявления).

Пп. «е» п. 50 6 гл. 9. Положения о воинском учете.

Подайте заявление в военкомат, в котором стоите на учёте.

К заявлению приложите:

паспорт РФ; копию паспорта гражданина РФ;

2 фотографии 3 х 4 см (матовые без уголка – на военный билет);

справку из правоохранительных органов (если обращались туда);

медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы); квитанцию об уплате госпошлины;

квитанцию об уплате штрафа за потерю военного билета (ст. 21.7 КоАП РФ).

6) 

Военный билет после 27 лет

Мужчине 29 лет, в армии РФ не служил. Подскажите, пожалуйста, как забрать военный билет? Грозят ли какие-то санкции, какова вообще процедура? Спасибо!

1) 

Приходите в военкомат по месту регистрации и пишите заявление на выдачу военного билета. Наказание не предусмотрено, если повесток не получали, то фактически о призыве не уведомлялялись. В военкомат с собой несколько фотографий иметь (формат там и уточните), на месте пройдете медкомиссию (обязательная процедура для получения военного билета).

7) 

Военный билет по причине судимости

Мне 25 лет, имею две судимости - 228 и 264, погашенные, повестки ни разу не получал в военкомат, хочу взять ипотеку, дадут ли военный билет, либо справку?

1) 

Вам следует обратиться в военкомат, принести справку об освобождении и впоследствии получить военный билет, выдадут вам военный билет, а не справку.

Что касается ипотеки - эт о в банк надо обращаться.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

2) 

Служить вы не можете потому что у вас непогашенная судимость Судя по всему, а военный билет ранее 27 лет Вам военкомат не выдаст. Удачи и всего наилучшего.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".

3) 

Законодательство нашей страны определяет ряд случаев, при которых мужчина получает военный билет. К ним относятся:

· зачисление в запас ВС по медицинским требованиям;

· прохождение службы в армии;

· поступление в военное образовательное учреждение профобразования;

· освобождение от военной службы по медицинским требованиям;

· зачисление в запас ВС по достижению 27 лет.

Приказ МО РФ-400

4) 

Тут даже не в военном билете дело, к сожалению в большинстве случаев банки отказывают в выдаче ипотечных займов лицам имевшим судимость, даже если судимость погашена в установленном законом порядке.

5) 

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

Тем самым Вам должны выдать военный билет с отметкой о судимости.

6) 

Военный билет Вы получите в 27 лет. На данный момент оснований для освобождения Вас от призыва нет. Если Вы годны по здоровью, то придется пройти призывные мероприятия и вот если в этот период будет определено, что Вы ограничено годны, то тогда и выдадут военный билет. Если признают годным, то призовут в армию.

7) 

Судимости обе погашенные и условные.

Судимости обе погашенные и условные.

1) 

Если судимость погашена, то требуйте от военкомата чтобы вас призвали до 27 лет. Получите военный билет. Или ждите 27 лет и вам тогда все равно выдадут ВБ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Удачи и всего наилучшего.

2) 

Если Вы обратитесь в военкомат, вам не билет дадут, а отправят в армию, т.к. Вам еще нет 27 лет и судимости погашены.. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

3) 

У вас ещё возраст призывной, поэтому если оснований для освобождения от службы нет, то могут ещё призвать, в любом случае надо в военкомат обращаться

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

7) 

И если я потребую меня заберут в армию? Не хотелось бы, на работе не отпустят)

И если я потребую меня заберут в армию? Не хотелось бы, на работе не отпустят)

1) 

В таком случае ждите когда Вам исполнится 27 лет и вам тогда все равно выдадут Военный билет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Удачи и всего наилучшего.

2) 

Вас заберут в Армию, даже если Вы не потребуете. Сначала отправят на прохождение ВВК, и если нет противопоказаний, то пойдете в армию.

3) 

Да, могут забрать, т.к возраст ещё призывной

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

8) 

Военный билет во время призыва

Мне 29 лет, и мне нужно получить военный билет для работы. Во время призыва мне приходила повестка и моя мама подписала это была где то 2008 г и на следующий год тоже участковый меня поймал и пришлось подписать. Но тогда я учился и справку в военкомат относил и участковому тоже давал, по повесткам не ходил. Теперь вопрос что мне могут сказать в военкомате?

1) 

Пройдете комиссию, Вас зачислят в запас, выдадут военный билет. Призыву Вы не подлежите в силу возраста. Состава преступления в Ваших действиях нет (ст. 14 УК РФ, ст. 14 УПК РФ)

Основание - Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#ixzz3HHEXYBpo

2) 

Идите в военкомат и получайте свой военный билет.

Максимум, что вас ждет, это штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

3) 

Сказать Вам могут что угодно, однако в армию уже не призовут и военный билет оформить должны.

4) 

Переживать Вам уже не о чем - призывной возраст у Вас прошел. Чисто теоретически сказать Вам могут всё, что угодно. Однако военный билет Вам выдадут в любом случае. Поскольку на учете в военкомате вы уже давно стоите как военнообязанный.

5) 

Вам уже ничего не грозит - обращайтесь в военкомат для получения военного билета соответствующей категории

штраф за нарушении правил воинского режима - 500 руб.

6) 

Постановление Правительства РФ от 20.05.2014 N 465 "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан РФ"

Призывные комиссии будут проверять 27-летних граждан, не прошедших военную службу по призыву

Изменениями установлены порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований. Соответствующее заключение обязана подготовить призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву. Заключение будет выноситься в случае, если гражданин не проходил военную службу без законных оснований, начиная с 1 января 2014 года, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Председатель призывной комиссии обязан объявить заключение гражданину, в отношении которого оно принято. Для получения копии заключения гражданину потребуется обратиться с заявлением в призывную комиссию.

Изменения внесены на основании пункта 1.1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вступившего в силу с 1 января 2014 года и предусмотревшего подготовку данного заключения

За уклонение от призыва на военную службу без законных оснований для освобождения от нее предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). За данное преступление может быть назначено лишение свободы на срок до 2 лет.

.Гарант.

8) 

Мне самое главное что бы не посадили. Или уже не могут из за давности.

Мне самое главное что бы не посадили. Или уже не могут из за давности.

1) 

Не за что Вас сажать.

2) 

Исходя из Ваших объяснений, оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

3) 

Во-первых, срок давности. А во-вторых, в Ваших действиях нет состава преступления.

4) 

Вы сами пишете, что одно время учились. За этот период вас привлечь к уголовной ответственности за уклонением от призыва на военную службу нельзя.

Потом вам повесток не приносили, соответственно, обязанностей прибывать в военкомат у вас не было.

Повторяю, не бойтесь, максимум у вас - это совершение административного правонарушения, штраф до 500 рублей.

8) 

А на каких основания могут привлечь к уголовной ответственности?

А на каких основания могут привлечь к уголовной ответственности?

1) 

В Ваших действиях нет уклонения от военной службы, поскольку вы получали на тот момент образования. Действия не содержат состава преступления.

2) 

Если хотите "углубиться" в тему, почитайте постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями)

Текст здесь:

http://base.garant.ru/1786372/

8) 

Я просто сомневаюсь, что это мне поможет. Просто я учился сначала в ПТУ с 2001 г по 2004 г и 2004 мне было 18 лет,

Я просто сомневаюсь, что это мне поможет. Просто я учился сначала в ПТУ с 2001 г по 2004 г и 2004 мне было 18 лет, я сходил по повестке получил отстрочу. Потом я поступил в колледж 2004 на 3 курс по непрерывному образованию, сходил отдал справку получил отсрочку. 2007 г поступил в институт на 1 курс отнес справку мне сказали что отсрочку мне не дадут и пришлось расписаться. После этого я в военкомат не ходил, так как вуз должен сам справку передавать, после этого мама и я у участкового за повестку расписывались но не ходил, и после этого мне не присылали не чего, и вузе я не доучился уже после того как мне перестали приносить повестки, мне было тогда 25-26 лет. Вот теперь не знаю что и как.

1) 

Если бы вы были нужны военкомату, Вас бы уже давно нашли. Тем более что все Ваши данные у них имелись.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть, после того, как призывнику исполнится 27 лет, призвать в армию по закону его уже будет невозможно, вне зависимости от того, по каким причинам он не прошёл военную службу.

Если в личном деле призывника не окажется корешков повесток с его подписью, то прокурор уголовного дела возбуждать не будет. В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Призывник в данном случае может сослаться на то, что никаких повесток не получал. Кроме того, срок давности по наступлению уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести. К которой относится ст. 328 УК РФ, равен трем годам. В связи с этим Ваш срок давности уже давно истек.

8) 

Получается что я расписался у участкового года 4-5 лет назад предоставил ему справку что я учусь (тогда я учился)

Получается что я расписался у участкового года 4-5 лет назад предоставил ему справку что я учусь (тогда я учился), и если там в деле будут мои повестки с росписями, меня не посадят? 2007 году у военкома точно есть моя повестка расписанная.

1) 

Именно так и получается. Вас никто не собирается сажать. Последняя ваша подпись стоит на повестке 2009 года, как вы сами пишете. Значит срок давности истек в 2012 году. Если же последняя подпись в 2007, то срок истек еще раньше - в 2010.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение