1) 

В августе 2020 г подала на элементы и до сих пор ничего не получаю, звоню туда а мне там не чего не могут ответить.

1) 

Куда звоните? Куда Вы подавали исполнительный лист?

2) 

Подать на элементы.

1) 

Уточните, алименты на чье содержание Вы хотите взыскать? Если на содержание ребенка, то указан ли мужчина в качестве отца ребенка?

2) 

Пишите исковое заявление в суд.

3) 

Заявление о взыскании алиментов подается в мировой суд по месту жительства ответчика или истца (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

3) 

Подать на элементы - Руслан белый, Москва.

Вот хотела подать на элементы а у меня нет бумаги об отцовстве могли сделать её бус ДНК.

1) 

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

2) 

Подать иск на установление алиментов смогут только после установления отцовства согласно заключения экспертизы ДНК.

3) 

Сначала Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и в суде будет проведена генетическая экспертиза ДНК. И только затем вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов.

4) 

Руслан! Если отцовство не установлено, то алименты возможны только в добровольном порядке, экспертиза нужна если отец отказывается признавать отцовство С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

5) 

• Здравствуйте, Если отец ребёнка не признал отцовство через ЗАГС, то придётся устанавливать отцовство через суд и если отец ребёнка будет в суде отрицать, то придётся делать экспертизу ДНК

Желаю Вам удачи и всех благ!

6) 

Вы можете подать иск в суд на установление отцовства. Но суд скорее всего все равно назначит экспертизу ДНК. Всего хорошего.

7) 

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

4) 

Подать на элементы не могу так как муж элементы платит раз в 4 месяца и то не полную сумму.

1) 

Вопрос в чем?

2) 

Можете. Причём запросить конкретную сумму. Платить он должен ежемесячно.

5) 

Подать на элементы - Наталья, Омск

Я на одного человека записала ребёнка.. Он не хочет отказывать от него и платить не хочет.. могу я подать на элементы или нет..? И как мне быть?

1) 

Да, Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Цитата:
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

2) 

Если этот человек вписан в документы ребёнка как отец, то конечно вы можете подать исковое заявление в мировой участок суда. Всего хорошего.

3) 

Да, Вы можете взыскать с него алименты. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

4) 

если ребенок был рожден вне брака значит в отношении ребенка должно быть установлено отцовство Если у вас на руках нет свидетельства об установлении отцовства значат для того чтобы взыскать алименты вам придется обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

6) 

Подать на элементы проживаю в другом городе и временная регистрация нету выехать в другой город возможности нет?

1) 

Направить иск почтой.

2) 

Подавайте, так то и у себя можете, надо просто обстоятельства невозможности указать по месту проживания ответчика, есть выбор по желанию истца.

3) 

В соответствии с ч 3 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск о взыскании алиментов в суд по месту его жительства или по месту своего жительства в мировой суд.

7) 

Подала на элементы, сначала присвоили, а потом пришел отказ, без объяснения.

12 ноября подала на элементы, их присвоили бывшему мужу, а 25 пришло письмо об прекращении взыскания элементов. Без объяснений, на каком основании это может быть? Как мне взыскать с него элементы?

1) 

Так как из вашего вопроса не ясно, каким документом вам назначили алименты, могу предположить: 1)вы подали заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов (основание ст 122 ГПК РФ), суд удовлетворил ваши требования, и вам выдали судебный приказ. 2)такой судебный приказ получил ваш бывший муж, и соответственно был с ним не согласен, написал в тот же суд заявление об отмене приказа и суд его отменил (имел право на основании ст 129 ГПК РФ) 3) в таком случае вам необходимо обратиться в тот же суд, но уже с исковым заявлением о взыскании алиментов.

2) 

Очень мало информации, что бы ответить на ваш вопрос, кто прислал письмо о прекращении? Отменить может только тот суд, который вынес решение, если поступили возражения от ответчика, в случае если он не был уведомлен надлежащим образом. Судебные приставы не могут прекратить взыскание.

3) 

Если мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на детей по вашему заявлению судье о вынесении судебного приказа, то по закону - ГПК РФ в случае подачи должником возражения на приказ (даже без объяснения причин) судья должен отменить приказ.

Вы и адвокат вправе подать исковое заявление мировому судье и при наличии оснований он удовлетворит иск и взыщет алименты с 12.11.2019 года - с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа.

Расход на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.

8) 

Подать на элементы можно обязательно по месту прописки.

1) 

По месту жительства можно (ст. 29 ГПК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение