Ответственность за выполнение работ без квалификации - следствия подписания договора подряда

• г. Владивосток

Был подписан договор подряда на отдельные работы.

Я выполнил штукатурные и малярные работы, я не имею квалификации и выполнил работу не качественно. Понесу ли я за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответственность за некачественное выполнение работ по договору перед заказчиком будет нести сторона по договору - подрядчик. Вас подрядчик (работодатель) заставит переделать работы за свой счет или возместить нанесенный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Выполнил строительные работы по договору подряда. Заказчик принял работу и оплатил. Актов выполненых работ подписано не было. Через месяц заказчик начал предъявлять претензии к качеству работ. Какую ответственность исполнитель понесут в этом случае?

ООО заключает договор подряда на отделку коммерческого помещения (малярные, штукатурные работы, облицовка плиткой), подскажите пожалуйста, нужен ли при этих работах допуск СРО, сумма более 5 млн. руб?

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Мне вынесли решением суда о признании договора подряда действительным если с момента окончания работ прошло 3 года, а договор не был мною подписан и работы эти я не выполнял. Не один свидетель со стороны Истца не подтвердил тот факт, что работы выполнял я.

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Такая ситуация был заключен договор подряда на выполнение работ. Подрядчик работы выполнил в полном объеме. Между сторонами подписан акт приема передачи товара, но заказчик отказывается оплаить работы и забрать товар. Возможно ли продать результат работы третьему лицу.

Был заключен договор подряда на строительные работы, подрядчик нарушил и не выполнил свои обязательства, работу выполняли другие люди, устно обещал перерасчет договора, а по факту после завершения всех работ требует оплату в полной мере, как доказать обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Работала по договору на выполнение работ. В пункте договора было оплата производиться только в случае надлежащим образом выполненная работа. Выполнила работу. Работадатель сослался, что работа выполнена не качественно и оплату производить отказался. Как оспорить и если возможность получить оплату?

Заключил договор с ООО "МКС", на работы по подряду. Договор есть. Работы выполнили, согласно договоры. Но в итоге ООО "МКС" не подписали окончательный акт выполненных работ и не оплатили работу по подряду, в итоге трубку не берут, скрываются. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение