Каковы права приставов при возмещении судебных расходов гражданам с задолженностью по исполнительным листам?

• г. Оренбург

Ответ на данную ситуацию. Гражданин А иммеит исполнительные листы на сумму 500000 рублей у приставов, официально их не платит и закрывают приставы по статье "невозможность взыскания",но гражданин А выиграл судебные издержки по делу в свою пользу на сумму 40000 рублей. Вопрос, приставы заберут у гражданина А все 40000 в счёт долга его 500000 или они могут забрать только 50%. Как приставы распорядятся этой суммой, в размере 40000, если это не доход гражданина А,а возмещение судебных расходов? Подскажите пожалуйста, как будет действовать пристав и на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав окончили в отношении должника производство, то вы через тех же приставов получите свои 40 000 р. Если же приставы немного поработают (что редко и маловероятно), то они возобновят производство и удержат эти 40 000 полностью в счет погашения долга. Также должник может минуя приставов получить 40 000 р по исполнительному листу, если его должник ликвидная организация или должник добровольно решит заплатит взысканные 40 000 р. Обратитесь лично за консультацией и я вам более подробно расскажу...

Спросить
Пожаловаться

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу.

Пожалуйста реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны исполнительный лист выдан судом Москвы.

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны.

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

У меня у сестры вынесено решение о взыскание долга в пользу банка, исполнительный лист направлен судебным приставам. Прописана она в одном месте проживает в другом. Могут ли судебные приставы наложить арест не по прописки ответчика. И как долже вызвать ее судебный пристав к себе или ей самой сходить к ним. Дело только поступило к ним. И где можно узнать кто у нее судебный пристав исполнитель. И можно ли договориться с приставом платить небольшими платежами.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Мною получен исполнительный лист от суда на расторжение договора о вкладе и о взыскание с кредитного потребительского кооператива граждан суммы вклада. На основании этого исполнительного листа судебным приставом была изъята некоторая сумма денег из кассы кооператива и положена на счет судебных приставов. В кооперативе полной суммы для выполнения исполнительного листа нет. Судебный пристав, ссылаясь на какой-то закон, что эти деньги принадлежат пайщикам, а не кооперативу, отказывается перечислять мне деньги и исполнять судебное решение о взыскании суммы вклада. Мотивируя тем, что эти деньги будут возвращены пайщикам согласно их вклада в пропорции.

Хотя исполнительных листа поступило только два, который тоже не исполняется на том же основании. Правомочно ли это? И как обжаловать действия судебного пристава?

Уволен командованием воинской части 1.12.2010 г с нарушением ТК. Суд обязал воинскую часть выплатить недоплаченную сумму в размере 15416 р 40 к. Воинская часть с 01.12.2010 г размещается в г.Волгоград, а юридический адрес остался в г.Невинномысске. Судебные приставы адресуют друг другу исполнение. При этом одни ссылаются на местонахождение части, а другие - на юридический адрес. Даже обращение к Главному судебному приставу РФ не дало результатов. 5 апреля этого года судебный пристав принес домой мне Постановление об окончании исполнительного производства и вернул исполнительный лист, мотивируя тем, что в/часть - бюджетная организация, и судебные приставы не имеют право заниматься взысканием с бюджетной организации денежных средств Он посоветовал мне самому обращаться в казначейство. Если пристав прав, то встает вопрос, почему это не было сделано сразу, а спустя почти год? И второй вопрос: если это так, то почему суд отправляет исполнительные листы судебным приставам, а не отдают его сразу взыскателю? И что мне делать теперь? А еще четыре аналогичных исполнительных листа до сих пор лежат у судебных приставов. Это что - всеобщий бардак или нарушение закона со стороны судебных приставов? Надеюсь получить компетентный анализ и советы. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение