Каковы права приставов при возмещении судебных расходов гражданам с задолженностью по исполнительным листам?

• г. Оренбург

Ответ на данную ситуацию. Гражданин А иммеит исполнительные листы на сумму 500000 рублей у приставов, официально их не платит и закрывают приставы по статье "невозможность взыскания",но гражданин А выиграл судебные издержки по делу в свою пользу на сумму 40000 рублей. Вопрос, приставы заберут у гражданина А все 40000 в счёт долга его 500000 или они могут забрать только 50%. Как приставы распорядятся этой суммой, в размере 40000, если это не доход гражданина А,а возмещение судебных расходов? Подскажите пожалуйста, как будет действовать пристав и на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав окончили в отношении должника производство, то вы через тех же приставов получите свои 40 000 р. Если же приставы немного поработают (что редко и маловероятно), то они возобновят производство и удержат эти 40 000 полностью в счет погашения долга. Также должник может минуя приставов получить 40 000 р по исполнительному листу, если его должник ликвидная организация или должник добровольно решит заплатит взысканные 40 000 р. Обратитесь лично за консультацией и я вам более подробно расскажу...