1) 

Скажите пожалуйста, какие документы, родственники осуждённого,

должны предоставить адвокату, для того чтоб он смог подать ходатайство по ст. 80 УК РФ?

1) 

Нормальному адвокату достаточно заплатить, все необходимые документы он соберет сам.

2) 

Ну не совсем так. Родственники могут взять гарантийное письмо, что осужденного возьмут на работу при замене на ограничение свободы или исправ работы. Также есть некоторые документы способствующие удовлетворению ходатайства.

Например свидетельства о родившихся в период отбытия наказания детях, о изменившемся состоянии здоровья родственников с необходимостью ухода.

В остальном да, адвокат самостоятельно готовит ходатайство, запрашивает необходимые документы и представляет интересы в суде.

Если нужна будет помощь с составлением ходатайства и участием в суде - обращайтесь. Специализируюсь на данных вопросах.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение