Анна
Анна г. Нижний Новгород 10.11.2020, 15:18

Мне отказали в субсидии по ЖКХ, хотя на данный момент я безработная мать одиночка, правомерно ли это?

ответы юристов
Алексеенко И.П. студент Алексеенко И.П. 10.11.2020, 18:14

Анна, отказать в субсидии могут при наличии долга по коммуналке.

Анна
Анна г. Нижний Новгород 10.11.2020, 18:33

Долгов нет, мотивируют большим доходом в прошлом году.

Долгов нет, мотивируют большим доходом в прошлом году.

ответы юристов
Алексеенко И.П. студент Алексеенко И.П. 10.11.2020, 18:43

См.ст. 159 ЖК РФ, а также

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

глава V. Порядок исчисления

совокупного дохода семьи получателя субсидии.

Похожие вопросы
Кривендо Лариса Владимировна
Кривендо Лариса Владимировна г. Екатеринбург 18.03.2018, 10:34

Мне отказали в участии в выборах по причине просроченного паспорта на участке 1680. Правомерно ли это?

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 18.03.2018, 10:38

Если Вы не поменяли паспорт в связи с достижением возраста, то паспорт считается недействительным и отказ в данном случае правомерен.

Анастасия
Анастасия г. Домодедово 08.08.2014, 14:43

Я безработная мать одиночка, могу ли я учится в институте и получать какие ни будь субсидии или льготы на обучение?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 08.08.2014, 14:48

К сожалению ни каких субсидий нет.

Ирина
Ирина г. Калининград 21.02.2019, 15:07

На данный момент я безработная, могу ли я пройти медкомиссию по ОМС?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 21.02.2019, 15:15

По ОМС не сможете пройти медкомиссию, поскольку медкомиссия не входит в перечень услуг, оказываемых в рамках ОМС.

Саша
Саша г. Кубинка 04.04.2016, 22:31

У отца была судимость по статья 211 часть 2 ещё в 1985 году на данный момент я устраиваюсь в полицию могут ли мне отказать?

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 04.04.2016, 22:32

Шансы 50 на 50 будут.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 05.04.2016, 06:12

Саша, дети за отцов не отвечают.

Законных оснований для отказа НЕТ!

Если будет отказ, получите его и обращайтесь с иском в суд.

Регина
Регина г. Нижний Новгород 26.02.2016, 11:16

Хочу обратиться в суд по вопросу возврата страховки по кредиту. На данный момент я беременна. Стоит ли этот факт указывать в иске?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 25.02.2016, 17:58

Этот факт никакого отношения к существу спора не имеет.

ООО "РеЛиКом" юридическая фирма ООО "РеЛиКом" 25.02.2016, 18:05

Об этом можно заявить в судебном заседании, но роли это не сыграет.

Яна
Яна г. Ставрополь 28.11.2016, 11:41

На данный момент я без работы, я мать одиночка. Есть ли малейший шанс в открытии своего дела?

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 28.11.2016, 11:42

Открывайте, если есть финансовая возможность и свободной время, запретов в данной ситуации нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Манин В.П. юрист Манин В.П. 28.11.2016, 11:45

Обратитесь в ЦЗН. В рамках государственной программы РФ «Помощь начинающим предпринимателям» центр занятости населения оказывает гражданам финансовую помощь в открытии собственного бизнеса.

Карина
Карина г. Саратов 16.01.2015, 15:08

На данный момент я не работаю и мне помогает дочь, могу ли я претендовать на субсидию по оплате ЖКХ.

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 16.01.2015, 15:12

Можете, если доход всех зарегистрированных в квартире лиц будет ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение