1) 

Мой сын разошелся с женой в 2019 а она подала на него в суд на элементы в 2014 и теперь грозится посадить его.

Он не скрывается не отказывается. Как ее приструнить она на него 450000 повесила что делать.

1) 

Как образовался долг? Сын не оплачивал алименты? Он знал о наличии судебного акта о взыскании алиментов?

2) 

Моей дочери 15 лет её обманул один парень и переспал с ней если я подам на него в суд его посадят если он не жнеца на ней.

1) 

Существует уголовная ответственность за вступление в половую связь лицом достигшим 18-летнего возраста с лицом не достигшим 16-летнего возраста. Таким образом, если парню более 18 лет, а девушке менее 16 лет - его можно привлекать к уголовной ответственности. Вопрос о наказании - решает исключительно суд - реальный срок или условный...

2) 

В дополнение к вышесказанному:

Если угольное дело возбудят, просто так Вы не сможете забрать заявление, как Вы собираетесь заключать брак, если вашей дочери нет 18 лет?

2) 

Парню 26 лет а моей дочери 15

Парню 26 лет а моей дочери 15

1) 

Посадят, только вот чем доказывать будете? Сколько времени прошло после полового акта? Мазок уже делать нет смысла. А так все в ваших руках.

2) 

По российскому законодательству сексуальное согласие наступает с 16 лет. Если девушке нет 16 лет, то молодой человек может быть привлечен к уголовной ответственности. И жениться он не сможет, так как в 15 лет брак не регистрируют.

3) 

Мы с женой развелись а я её сына усыновил он не мой могу ли я отказаться от усыновления? Т.к подала на меня на алименты.

1) 

Можете, но алименты платить всё равно придется.

4) 

Жена подала на развод на суде должен присутствовать старший сын ему 14 лет и решать с кем он останется.

1) 

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

[Семейный кодекс РФ]

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

5) 

Мой муж платит бывшей жене алименты на 2 детей 33 % сколько он будет платить ей % если и я подам на алименты на своего сына?

1) 

На вашего сына алименты будут назначены в размере одной шестой доли от заработка. Уменьшить алименты на детей от первого брака нельзя, они и так уплачиваются в размере, предусмотренном законом.

2) 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

5) 

А подать на снижение алиментов возможно? И что нужно что бы снизить.

А подать на снижение алиментов возможно? И что нужно что бы снизить.

1) 

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, для решения этого вопроса вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о снижении алиментов. С предоставлением справки о зарплате, иных доходов и документах подтверждающих ваши расходы на детей и вас.

2) 

В Вашем случае алименты снижены не будут, поскольку они взыскиваются в том размере, в котором должны. На содержание трех и более детей взыскивается 50 % от дохода, соответственно, на каждого ребенка приходится по 16,6%, в таком размере они сейчас и взыскиваются.

6) 

Моя сестра умерла сын который был прописан с ней автоматически стал наследником

в квартире моей мамы где была ее 1/5 часть а сама моя мама не успела вступить в наследство в 6 месячный срок и теперь она может подать в суд и претендовать на фактическое принятие наследство так как все это время она проживала по адресу где есть эта доля и еще у умершей есть дочь которая тоже живет в квартире где эта доля но вступить не успела тоже так как не знала что нужно было принять наследство вообще стоит ли подавать в суд выиграют ли они или все перейдет сыну который на момент смерти был с ней прописан.

1) 

Остальным наследникам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о восстановлении сроков для вступления в наследство.

2) 

ГК РФ устанавливает:

Цитата:
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

3) 

Вам надо открыть наследственное дело у нотариуса. Если нотариус даст письменный отказ в выдаче свидетельства, то обращайтесь в суд. Шансы у вас есть.

7) 

Жена подала на алименты на сына и себя любимую! Я безработный что мне делать? Я и так им помогаю а ещё и платить теперь!

1) 

Встаньте в центр занятости населения будете платить из пособия., либо устраивайтесь на работу, а то накопите задолженность, так как рас.

8) 

Мои муж умер в квартире была оформлена на него а прописаны муж и сын с дочкой, я его жена как я могу оформить квартиру на себя.

1) 

Необходимо вступить в наследство! Получив свидетельство о наследовании, зарегистрируете право собственности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение