1) 

Проблемы с ветклиникой. Некачественно оказаны услуги: не проводилась корректировка лечения и диагноза щенка.

Я отдавал щенка на стационар, при этом меня попросили подписать расписку о том, что я предупреждён о тяжелом состоянии щенка и в случае гибели его не имею претензий к клинике. При этом на словах меня уверяли, что жизни щенка ничего не угрожает, просто это стандартная процедура для передачи животного в стационар. Я хотел узнать о юридической силе этой расписки. Вообще, имеется ли она? Можно ли ее считать соглашением об умышленном освобождении от ответственности в соответствии с п. 4 ст. 401 ГК?

1) 

в любом случае, услуги должны быть оказаны надлежащим образом. Расписка в данном случае никакого значения не имеет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение