1) 

Передача исполнительного производства

При пересылке исполнительного производства в другой регион, прежний пристав дальше может накладывать арест и снимать ограничения пока по почте идет дело?

2) 

2 раза писал заявление о передаче исполнительного производства с одного отделения.

2 раза писал заявление о передаче исполнительного производства с одного отделения фсс в другое фсс по месту жительства но происходит не каких действий почему.

1) 

Нужно подавать заявление.

2) 

Обращайтесь к старшему судебному приставу, затем в суд.

3) 

Помогите пожалуйста составить заявление Приставу, о передаче исполнительного производства по месту моего проживания.

1) 

Исполнительное производство осуществляется по месту нахождения или месту жительства должника. По Вашему месту жительства его не передадут.

2) 

Вы являетесь должником в рамках исполнительного производства?

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава РОСП в свободной форме, просите передать ИП в другое РОСП по месту Вашего проживания.

Удачи Вам и всего хорошего!

3) 

Заявление можете написать в свободной форме. Индивидуальные документы составляются на платной основе. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения для получения данной услуги.

4) 

отвечая на ваш вопрос можно сказать следующее для полного ответа вам хотелось бы узнать всю суть вопроса, а пока можно сказать одно что все действия связанные с местом совершения исполнительных действий и применением мер принудительного исполнения регулируются ст.33 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", где чётко прописан весь порядок действий по передачи исполнительных производств. Заявление пишется в производной форме с аргументированной ссылкой на нормы права.

4) 

При передачи исполнительного производства в другой регион, исполнительное производство приостанавливают или нет?

1) 

Думаю что в данном случае оснований для его приостановления не имеется. Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

При передаче исполнительного листа в другой регион по месту жительства должника. Исполнительное производство прекращают и выносят постановление о прекращении исполнительного производства.

3) 

Нет,если переводят исполнительное производство в другой город, то реализацией по взысканию занимается другой отдел. У вас есть на возобновление ИП каждые 3 года.

5) 

Исполнительно производство. Передача арестованного авто в пользу истца

Имеется ИЛ на сумму 300 т.р., должник работает, зарплата небольшая. В процессе рассмотрения дела была арестована машина, примерной стоимостью 100 т.р. Возможно ли передать истцу машину через приставов в его собственность, а также параллельно проводить исполнительное производство на оставшиеся 200 т.р. и как это сделать? Какое заявление нужно написать приставам дополнительно при подаче исполнительного листа? Каков механизм оценки и изъятия ТС у ответчика и передача его в пользу истца?

1) 

Передать истцу машину можно только если истец согласен ее взять.

5) 

Истец согласен ее взять. В этом и есть суть вопроса)

Истец согласен ее взять. В этом и есть суть вопроса)

1) 

Заключайте мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Если все по соглашению идет - то оценивать тоже можете по соглашению сторон, не привлекая оценщика.

Мировое соглашение утверждается судом, после чего исполнительное производство в части прекратится. В оставшейся части продолжится исполнение.

6) 

Исполнительное производство по передаче ребенка бабушке на общение. Сын 7 лет не идет к ней 1,5 года.

1) 

Пусть бабушка подумает над тем, будет ли ребенок лучше к ней относиться, если его доставят судебные приставы. Такие вещи лучше решать по договоренности. Маме, наверное, тоже будет неприятно, когда приставы уведут ребенка, да и у ребенка будет стресс. А приставы обязаны это сделать.

Удачи Вам.

7) 

Закон об исполнительном производстве? Передача исполнительного листа

Есть ли в Законе об исполнительном производстве или в других законах статья, позволяющая должнику ходатайствовать перед судебным приставом-исполнителем о передаче исполнительного листа по месту его работы.

Сам должник - индивидуальный предприниматель.

То есть возможна ли передача исполнительного листа непосредственно самому должнику или его бухгалтеру, если сам должник является индивидуальными предпринимателем.

Пристав говорит, что лучше направить исполнительный лист бухгалтеру индивидуального предпринимателя, а то сам предприниматель будет перечислять суммы, "которые сам захочет".

Прошу дать подробный ответ по существу вопросов.

С уважением, Егор.

1) 

уважаемый Игорь.

Права сторон исполнительного производства, в том числе должника, определены статьей 50 Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В частности, стороны исполнительного производства вправе заявлять ходатайства.

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию/по месту работы для удержания периодических платежей. В этом случае по месту работы должника в организацию или лицу, производящему удержания из заработной платы судебным приставом-исполнителем направляется соответствующее постановление и копия исполнительного документа.

В целях добросовестного исполнения судебного акта, вы вполне можете подать приставу ходатайство, в котором попросите направить исполлист по месту официальной работы, но делать это или нет, решит пристав, проверив информацию, действительно ли вы там работаете.

Ответственным за перечисление денежных средств из зарплаты по исполнительному листу будет, как правильно вам сказали, главный бухгалтер.

Согласно п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе проводить проверку правильности удержания и своевременности перечисления денежных средств по судебным актам. Проверка бухгалтерии может проводиться также в порядке ч. 6 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве».

8) 

Какие сроки передачи исполнительного листа канцелярией, приставу и заведение дело производства?

1) 

Согласно ч. 7 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Согласно ч. 8 ст. 30 данного закона судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение