1) 

У меня в ДКП на авто есть пятно от чая вроде как, хотел снять с учёта машину,

потому что покупатель так и не переоформить её на себя, а налог плачу я. В МВД отказали из за этого снять машину с моего имени. Как мне быть? С покупателем связи нет..

1) 

Снимайте машину по утере авто.

2) 

Если я оформлю договор купли продажи на авто и сниму его с учёта в ГИБДД могут ли приставы наложить арест на авто? Спасибо.

1) 

Нет конечно. Если вы зарегистрируете сделку купли продажи в ГИБДД, то в ПТС уже вы не будете значится как собственник, соответственно и арест наложить приставы на данное авто не смогут.

2) 

Если автомобиль будет снят с учета, вы уже не будете собственником, поэтому наложить арест на автомобиль не смогут. Но,авто, должен быть не просто снят с регистрации. А списан в утиль.

3) 

Как снять машину с учёта, если у меня нет договора купли-продажи и документов на авто?

1) 

Никак, у вас попросту не получится ничего сделать. Для начала необходимо понимать, кто собственник этой машины, где документы и.т.п.

3) 

Собственник я, при продаже не заключался ДКП, поверил на честное слово, что переоформить. Всё документы на авто отдал новому владельцу.

Собственник я, при продаже не заключался ДКП, поверил на честное слово, что переоформить. Всё документы на авто отдал новому владельцу.

4) 

Попал в ДТП. Я прав но авто у меня по договору купли продажи и снят с учета. Выплатит мне страховая виновника?

1) 

А у вас страховка есть на вашу машину.

2) 

Андрей!

Отсутствие у вас полиса ОСАГО, либо регистрации ТС влечет только вашу административную ответственность (штраф).

Эти обстоятельства никаким образом не увеличивают вашей вины в ДТП и не снижают ответственность виновника.

Изменяется только порядок выплаты страхового возмещения. Вам нужно обращаться с СК виновника.

Цитата:
ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12.

15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего (за исключением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации), может осуществляться по выбору потерпевшего:-путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта (возмещение причиненного вреда в натуре);-путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет).

Рада помочь!

Прошу оставить отзыв.

5) 

Потерял договор купли продажи на авто. Что мне можно сделать что бы снять авто с учета?

1) 

Если вы машину уже оформили на себя то договор купли продажи не нужен.

2) 

Обратитесь к новому собственнику ТС.

можете снять ТС в связи с утерей ТС, документы будут не нужны.

6) 

Продал авто по дкп в 2016 году Иванову а сегодня на моем бывшем авто приезжает

петров и снова хочет заключить со мной дкп на авто так как авто год не ставили на учет что мне предпринять получается что я дважды продаю одно авто и формально получу деньги

Александр.

1) 

Нет необходимости заключать второй договор купли-продажи. Пусть ставят на учет на основании первого договора.

2) 

Вам ничего не нужно предпринимать, потому что отношений с петровым у Вас не было. Пусть разбирается с Ивановым. Неизвестно для чего они так делают.

7) 

Я купил машину снята с учёта номера нету только договор купли-продажи и ПТС есть надо другой регион перегнать как мне быть.

1) 

Ставить на учет, оформлять страховку и ехать. Поставить на учет сейчас можно в любом месте.

8) 

У меня умер отец 2 года назад у меня есть договор купли продажи на машину могу я ее продать не ставя на себя на учет.

1) 

Можете, если документы оформлены правильно. Договор купли продажи на вас, естественно подписи сторон и подпись отца в ПТС как бывшего владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение