1) 

Я устроен по трудовой книжке, могу ли я работать по договору в другой организации. А на первой не увольняться.

1) 

Можете либо по совместительству, либо по гражданско-правовому договору.

2) 

Я работаю по трудовой книжке, могут ли меня перевести в приказном порядке по трудовому договору. Спасибо.

1) 

Только в случае простоя и производственной необходимости. В иных случаях -нужно ваше согласие на перевод.

2) 

Я работаю по трудовой книжке, могут ли меня перевести в приказном порядке по трудовому договору. Спасибо.

Владимир, что значит перевести, просто работодатель может оформить и трудовой договор ничего в этом нет необычного, если вопрос задали правильно.

3) 

Мне 27 лет и я никогда не работал официально по трудовой книжке, могу ли я получить пособие сейчас.

1) 

Если же до постановки на учет в ЦЗН Вы работали, но не официально, без пометок в трудовой, то Вас обязаны принять на бирже и предоставить свободные вакансии. В таком случае, размер пособия будет минимальным (1500 р.) и выплачивать будут только 6 месяцев.

4) 

Я 1964 года рождения не имею стаж по трудовой книжки могу ли я получить социальную пенсию по возрасту.

1) 

Если совсем стажа нет, можете и не получить. Советую обратиться в УПФР для решения этого вопроса.

2) 

Да вы имеете право на получение социальной пенсии.

5) 

Я работаю на основном месте работы 8 часов в день, могу ли я устроится по совместительству в другую организацию еще на 4 часа?

1) 

Да можете, это по ТК РФ допускается.

2) 

Да, имеете право (ст. 284 Трудового кодекса РФ).

6) 

Могу ли я оплатить за договор на счет организации, а не на руки по квитанции.

1) 

Конечно можете оплатить, у юридического лица должен быть расчетный счет, на который принимается оплата за товар, работы и услуги. Узнайте правильные реквизиты счета и не забудьте в наименовании платежа указать, что оплачиваете такую-то услугу (товар) по договору номер от такого-то числа.

7) 

Если я не хочу работать по трудовой книжке, могу я попросить оформить трудовой договор?

Не хочу работать в организации по трудовой, хочу по договору, потому что на долго я не задержусь в ЭТОЙ организации, это временно.

1) 

Если работа носит постоянный характер и профессия (должность) внесена в штатное расписание с указанием оклада, то работодатель не имеет право заключать с Вами гражданско-правовой договор. Вероятно вас на данную работу не возьмут. Все права у Работодателя - заключать гражданско-правовой договор или не заключать?

2) 

Анна, заключение трудового договора без внесения соответствующих сведений в трудовую книжку возможно в случае, если Вы заключите трудовой договор о работе по совместительству. Поскольку эта работа не будет являться для Вас основной, работодатель не обязан будет вносить сведения в трудовую книжку.

Однако, необходимо иметь ввиду, что при работе по совместительству Вы не можете официально трудиться более 4-х часов в день.

8) 

У меня И П по услугам Казахстане могу ли я работать по договору с гос. организациями РФ.

1) 

Какие именно договоры планируете заключать и на что конкретно?

Для российских организаций это не особо выгодно, если нет Российского филиала

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение