1) 

Можно ли подать в суд жалобу на бездействие старшего судебного пристава?

Судебный пристав-исполнитель незаконно окончил производство. Написала жалобу на имя старшего судебного пристава и вот 2 месяца тишина. Жаловалась в прокуратуру, те передали в управление мою жалобу и снова ничего. Можно ли подать жалобу на старшего судебного пристава в суд? Что ещё можно сделать и в какие сроки я должна укладываться?

1) 

Вы вправе оспорить любой шаг пристава через суд. Помощь нужна?

2) 

В соответствии с ФЗ-229, а именно ст. 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в суде.

3) 

Фаина, здравствуйте!

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность.

Тч., Вы имеете полное право обжаловать постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

4) 

Разъясняю, что административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

2) 

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов так как они не исполняют судебный акт.

1) 

Светлана!

Конечно можно. Прокуратура в РФ выступает мерилом законности и соблюдения правопорядка всеми, без исключения.

Удачи.

2) 

Либо вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Успехов.

3) 

Как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов, арестовавших пенсионный счет в банке, лишив пенсии.

1) 

Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

2) 

Написать вы можете в свободной форме. Вот только пристава не арестовывают пенсионный счет, они направляют постановление в банк с просьбой арестовать имеющиеся счета. Они не видят и не знают на какой счет какие средства вам поступают. Это все делает банк. Для снятия ареста вам надо предоставить приставам подтверждающие документы.

4) 

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов.

1) 

Нужны подробности ситуации! А так смотри закон об исполнительном производстве.

2) 

Владислав, никаких образцов как и шаблонов нет, жалобы должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Уточните, приставы бездействуют или же вы считаете, что их действия неправомерны?

5) 

Как правильно составить жалобу в прокуратуру на судебных приставов?

1) 

В свободной форме. Укажите известные вам факты и чего вы хотите.

6) 

Как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов по алиментам

Как правильно написать жалобу на судебных приставов в прокуратуру по поводу алиментов.

1) 

Пишите в произвольной форме.

УДАЧИ ВАМ.

7) 

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов.

1) 

Обратитесь к любому юристу в личное сообщение.

8) 

Скажите пожалуйста как подать жалобу в прокуратуру на судебных приставов о бездействии по взыскании долга по алиментам.

1) 

Найдите бланк в интернете или обратитесь к юристам. Никто Вам не будет в программе диктовать текст жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение