1) 

Имеет ли право преподаватель требовать конспект лекций и за отсутствие их ставить «н» и заставлять отрабатывать?

2) 

Имеет ли право учитель требовать чтобы родители учили ребёнка дома. И ставить двойку за ведение дневника.

1) 

Нет, не имеет такого права.

3) 

Имеет ли право учитель снижать оценки и ставить за их поведение?

Имеет ли право учитель снижать оценку за триместр если было 3.56, а поставили 3 и ставить оценки за поведение?

1) 

оценки за поведение учитель ставить не имеет права.

4) 

Имеет ли право учитель ставить «двойку» за отсутствие варианта (первый, второй и т.д.) в контрольной работе?

1) 

Есть нормативы выставления оценок. Обратитесь в прокуратуру. Единственное, что может сделать учитель, снизить бал, если ученик не указал номер варианта, но никак не двойку ставить. Да и бал нормальный учитель за такое обычно не снижает.

5) 

Имеет ли право учитель ставить за домашние задания только плохие оценки в журнал, то есть 2 и 3, а хорошие 4 и 5 не ставить?

1) 

Не совсем понятен вопрос. Учитель вправе ставить оценки, которые считает нужным.

6) 

Обязан ли ученик носить спортивную форму на уроки физкультуры? И имеет ли право учитель ставить 2 за отсутствие спортивной формы?

1) 

Обязан быть в форме на уроке. А ученик будет нести форму или вы за него закон не предусматривает. Отсутствие формы это неготовность к уроку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение