Отмененный судебный приказ - может ли истец подавать повторное исковое заявление?

• г. Екатеринбург

В отношении меня был вынесен судебный приказ на исковое заявление. Я написал в суд опровержение, в следствии чего судебный приказ был отменен. Истец подает еще судебный иск с изменением суммы иска. Имеет ли он право в подаче повторного искового заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей,

судебный приказ и исковое заявление - это разные правовые инструменты.

Поэтому повторного иска нет.

А с течением времени сумма вполне могла и увеличиться.