Может ли дата увольнения измениться, если вышел на больничный перед последним днём работы?

• г. Нижнекамск

Писала заявление на увольнение, до последнего дня отработки осталось три дня, вышли на больничный по уходу за ребёнком. Изменится ли дата увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на увольнение по инициативе работника запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности не распространяется.