Роман
Роман г. Ставрополь 10.11.2020, 17:56

Является ли единовременное пособие за рождение ребёнка социальной выплатой,

и могут ли его списать в счёт погашения задолженности по кредиту?

ответы юристов
Алексеенко И.П. студент Алексеенко И.П. 10.11.2020, 18:03

согласно пункту 12) статьи 101 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 19) единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".

Всего доброго.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение