1) 

Была половая связь 33 летнего мужчины и 17 летнего ребёнка, девочка забеременела сделали аборт.

Недавно она опять забеременела и родители хотят на него заявление написать. Скажите пожалуйста, можно ли на него завести дело?

1) 

Это, видимо любовь... А так нет, нельзя уголовный закон запрещает вступать в связь с лицами не достигшими 16 летнего возраста со 314 ук рф.

2) 

Надо писать, пусть понервничает.

2) 

Половая связь с пьяной

Ситуация такая: два пьяных человека по очереди вступили в половую связь с пьяной спящей женщиной, та ничего не понимала была в полной отключке, об этом узнал ее муж и хотел заявить в полицию, но те двое мужчин заплатили ему денег и он согласился не писать заявление. Будут ли нести ответственность двое пьяных и муж женщины? По каким статьям УК?

1) 

Нет, не будут они нести никакой ответственности.

2) 

Вполне усматривается состав изнасилования потерпевшей группой лиц по предварительному сговору: наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3) 

В даном случае действия лиц, вступивших в половую связь с женщиной находившейся в беспомощном состоянии - подпадают под юрисдикцию п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ. Муж не подлежит уголовному преследованию по ст. 316 УК РФ, т.к. в диспозиции статьи указано про укрывательство особо тяжкого преступления. А п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ - относится к категории тяжких преступлений.

3) 

Половая связь была. Ребёнок его. Опека знает, полиция знает, что нам делать?

1) 

☼ Здравствуйте, Из вашего вопроса ничего не понятно, что знает опека и полиция и в чем вообще заключается проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

О чем вообще речь, непонятно, Вы можете более детально сформулировать свой вопрос, если есть преступление, то должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

3) 

Посадят, так как девочке нет 16-ти лет.

Цитата:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

4) 

Может быть ответственность по ч.1 ст.134 Уголовного кодекса, однако данное уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, в этом случае судимости не будет. На прекращение по этому основанию должна быть согласна потерпевшая и её законные представители. Если требуется помощь адвоката-обращайтесь.

3) 

Девочке 15 лет, сыну 22.Беременность 28 недель. Ребёнок его.

Девочке 15 лет, сыну 22.Беременность 28 недель. Ребёнок его.

1) 

В таком случае будет возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ, поскольку девочке не исполнилось 16 лет, такие действия уголовно наказуемы, увы. Этого не избежать.

2) 

Могут возбудить уголовное дело за половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Уже ничего не поделать к сожалению.

3) 

Адвоката наймите. Будет защищать в уголовном процессе.

Брак заключить администрация не разрешит, т.к. девочке нет 16 лет (ст.13 Семейного кодекса РФ).

4) 

Половая связь несовершеннолетним с несовершеннолетней

Мне 17 лет моей девушке 14 лет, скоро будет 15. По ее рассказам она ведет активную половую жизнь (родственники об этом не знают) и при этом она хочет чтобы у нас она тоже была. Я конечно же боюсь и всегда задумываюсь вопросом. А может ли мне что либо грозить по этому поводу, если об этом узнают ее родственники или ближайший ее мед осмотр школьный?

1) 

Лучше не рискуйте. Пока ответственности нет, но когда Вам исполнится 18 лет, возбудят уголовное дело за совращение малолетней.

2) 

Как достигнете 18 лет, то за половую связь с лицом не достигшим 16 лет Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.

4) 

То есть, если у меня с ней что то будет в мои 17 лет, то ответственности не будет.

То есть, если у меня с ней что то будет в мои 17 лет, то ответственности не будет. Но а если у меня с ней ничего не будет и об этом узнают, то могут ли все на меня повесить (якобы я ее испортил) ?

1) 

Если Вы не будете с ней вступать в половую связь, то опасаться Вам нечего.

2) 

Вы лучше с такой девушкой прекратите общаться. Меньше проблем будет.

5) 

Половая связь с 17 летней девушкой и ее возможные последствия.

Извините за беспокойство и глупый вопрос, но уже не знаю у кого и спросить совета. Вообщем моей девушке 17 лет, мне 18. Встречаемся мы около месяца, и она просит от меня половой связи с ней. А я ни в какую, ибо девушка она взрывная, и случись какая ссора с ней сильная, боюсь, что после связи с ней, она пойдёт в правоохранительные органы и чтобы насулить мне напишет заявление и выставит нашу связь, как изнасилование. Боюсь этого безумно, у бабушки дядька так и сел в тюрьму. И ворот, целый год до её совершеннолетия я тоже не намерен терпеть. Поэтому к вам собственно и вопрос. Можно ли в такой ситуации создать мне себе какую либо подстраховку, чтобы она не смогла это всё выставить, как насилие? Заранее огромное спасибо!

1) 

Я советую гнать такую девушку поганой метлой от себя. Не понял причем здесь 17 лет? Она может и в 18 и в 20 лет написать заявление об изнасиловании. Возраст ничего не меняет. Подстраховка? Это больше смешно. Я считаю что не надежного человека нужно гнать из своей жизни.

2) 

Относительно ст. 131 УК РФ (изнасилование). Вы никак не оградитесь от этого если будете вступать с девушкой в половую связь. После полового контакта, она вполне может заявить в полицию об изнасиловании, проведут СМИ, возьмут мазки и т.д. и Вы на ровном месте получите судимость. Ждать 18 летия, а зачем? Уголовная ответственность наступает лишь за вступление в половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста - лицом достигшим 18-летнего возраста. А заявление об изнасиловании может быть от девушки, женщины любого возраста, то есть и после 18 лет!

6) 

Половая связь. Что грозит парню за половую связь с девушкой, если ему 16, а ей 14?

Что грозит парню за половую связь с девушкой, если ему 16, а ей 14?

1) 

Нет 18 лет, нет субъекта преступления если не было насилия.

Ст 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

2) 

Если по психолого-психиатрической экспертизе девушке будет установлено, что она не понимала фактический характер действий, что с ней происходит, т.е. находилась в беспомощном состоянии, то Вам грозит статья 131 часть 3 УК РФ.

7) 

Половая связь несовершеннолетней.

Как повлиять на 17-ти летнию дочь, которая ведет половую жизнь с 23-х летнем, читала ст 134 т.д.,там якобы после 16 уже никак не повлиять? Какая практика по данному вопросу у комнаты по делам несовершеннолетних?

1) 

Никак не повлиять. Возраст полового согласия с 16 лет. Отдел по делам несовершеннолетних ничем не поможет.

7) 

У меня есть основания ограничивать ее в передвижениях?

У меня есть основания ограничивать ее в передвижениях? Я же несу за нее ответственность до ее совершеннолетия? Или в отношении меня можно, что-то применить, если я ограничу ее передвижения?

1) 

Вы не можете ее ограничивать в передвижениях в данном случае. Что в отношениях Вас могут применить, будет зависеть от способа "ограничения передвижений".

2) 

А что именно не устраивает?

8) 

Половая связь совершеннолетнего с шестнадцатилетней.

Предусмотрена ли уголовная ответственность.

1) 

Нет, не предусмотрена. Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение