1) 

Судебные приставы, арестовали зарплатный счет, узнала только сегодня,

ни каких писем не было, что был какой то суд, и что мне присудили деньги, а я прохожу процедуру банкротства уже 8 месяцев, что мне делать, была зарплата, я ни копейки не сняла потому что арестован счёт. Я сегодня позвонила, Судебный пристав мне ответил, что счёт арестован чем быстрей Рассчитаетесь тем для вас лучше.

1) 

Вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста с приложение определения Арбитражного суда о признании Вас банкротом и введении той или иной процедуры.

2) 

Как позвонить судебным приставам?

1) 

В каждом районе города находится отдел ФССП и соответственно номера тел различаются. Зайдите на сайт ФССП по Вашему региону и найдите нужный отдел с указанием номера телефона.

3) 

Вчера мне сняли арест по картам и счетам за долг по займу, чего дальше ожидать, или позвонить судебному приставу и спросить?

1) 

По истечении 6 месяцев судебный пристав исполнитель вправе снова открыть делопроизводство - наложить арест и т.д.

2) 

Если у вас разблокированы счета и снят арест, то это может быть два варианта

И первый вариант Вы оплатили все долги и никому ничего не должны и производство окончено в связи с фактическим исполнением

Второй вариант, кредитор получил от пристава акт о невозможности взыскания либо самостоятельно обратился за возвратом исполнительного листа

И в этом случае, кредитор имеет право по им течение шести месяцев, не раньше обратиться в службу приставов с повторным предъявления исполнительного листа

А время считается от даты окончания исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 47. Окончание исполнительного производства.

3) 

По истечении каких 6 месяцев? По истечении 6 месяцев ареста или по истечении ещё 6 месяцев после ареста?

По истечении каких 6 месяцев? По истечении 6 месяцев ареста или по истечении ещё 6 месяцев после ареста?

1) 

По истечении 6 месяцев по окончании ИП и получения ИЛ с актом.

4) 

Пол года назад был суд по кредиту без меня, мне сегодня только позвонили судебные приставы, что меня ждет?

1) 

Возьмите в суде решение и прочитайте.

2) 

Можете отменит заочное решение ст. 238 ГК РФ.

3) 

Исполнительный лист значит находиться у приставов иди к приставом возмещать суму задолженности частями.

4) 

Срочно отменяйте заочное решение. Будет нужна помощь - обращайтесь.

5) 

Мне позвонил судебный пристав и сказал явится в суд как поступать в данной ситуации?

1) 

Лучше явиться, Юрий. Но вообще должна быть повестка, а не звонок.

2) 

Пристав? В суд? Это нереально. В суд приглашает секретарь или помощник судьи.

3) 

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

6) 

Мне позвонили судебные приставы и сказали что с сентября месяца с 2014 года.

Мне позвонили судебные приставы и сказали что с сентября месяца с 2014 года на мне штраф 11 тыс. я нигде не работаю официально это в месяц 2000 рублей.

1) 

Обратитесь в суд за рассрочкой.

2) 

Если не работаете, то начисляется долг по средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ) и неустойка за просрочку платежей по ст. 115 СК РФ.

7) 

Мне позвонили судебные приставы и сказали что закроют на 15 суток, если не заплачу завтра 7 500 элементов, это возможно?

1) 

Это скорее коллекторы или идиоты.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

2) 

Статья 157 УК РФ Гласит что, Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

8) 

Вечером около семи часов вечера позвонили судебные приставы и обязали предоставить квитанцию об оплате штрафа.

1) 

ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не предоставите, то на законных основаниях с Вас, как с должника, взыщут еще и 7% исполнительского сбора от суммы, подлежащей к взысканию.

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Федеральный закон от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение