1) 

Карта была арестована за долги по алиментам и они сняли сами арест. Долг погашен за алименты?

1) 

Обратитесь к приставам, они ответят на этот вопрос.

2) 

Я оформил кредитную карту Кукуруза, могут ли с нее снять приставы средства за долг по алиментам?

1) 

Нет. Денежные средства на кредитной карте вам не принадлежат. Это деньги банка.

2) 

Если у вас на этой карте кредитный лимит, то оттуда ничего нельзя снять, потому что это не ваши денежные средства. На то, чтобы снять оттуда деньги, нужно ваше волеизъявление и после снятия, они становятся заемными.

2) 

Подскажите пожалуйста я хотел бы приобрести кредитную карту кукуруза. Могут ли приставы с нее снять денежные средства если есть задолженность?

1) 

Да. могут. Если не предупредите что карта кредитная.

3) 

Имеет ли право пристав наложить арест одновременно на права и на машину за долг по алиментам?

1) 

Какой странный вопрос. Не только имеет право, Но и осуществит его с целью обязать должника оплачивать долг.

Удачи вам и всего хорошего.

4) 

Могут ли судебные пристава наложить арест на кредитную карту? Если есть долг по алиментам.

1) 

Могут ли судебные пристава наложить арест на кредитную карту? Если есть долг по алиментам.

Татьяна Алексеевна, могут.

2) 

По закону об исполнительном производстве арест на кредитную карту могут наложить, заранее обратитесь в банк.

5) 

Могу я подать в суд на суд. пристава, так как арестованную им машину разворовали. Машина была арестована за долги по алиментам.

1) 

Цитата:
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

2) 

А что, Вы думаете, Вы одна такая умная, чтобы грабить мужа? Помимо Вас достаточно желающих поживиться чужим имуществом и финансами. Ныне это очень модно, пытаться ограбить или обворовать кого-то. А про Вас, так и говорить не приходится, Вы грабите самого близкого человека!

6) 

Может ли квартира быть арестована за долги по алиментам?

1) 

Если жилье единственное, то обратить на него взыскание по долгам нельзя.

7) 

У меня арестовали карту сбербанка приставы за долг по алиментам. Они меня не оповещали, без согласия, без суда. Что делать?

1) 

Судебный пристав имеет право арестовать любой счет должника. Если на счет приходит зарплата, нужно предоставить судебному приставу справку. Тогда арест снимут.

8) 

Имущество приобретенное в гражданском браке может быть арестовано за долг по алиментам?

1) 

Оно является вашим личным, поэтому может быть арестовано.

2) 

Аресту подлежит только личное имущество должника.

3) 

Судебные приставы имеют право арестовывать любое имущество по месту жительства должника. И их совершенно не волнует вопрос чье это имущество. А вот затем "недовольный" собственник имущества может обратиться в суд с иском об освобождении своего имущества из описи. Обращайтесь, подготовим иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение