Анастасия
Анастасия г. Чебоксары 10.11.2020, 20:00

Я не знала что работаю около доски на оценку, потому что учитель этого не сказал и я даже не знала для чего он меня вызвал к доске,

так как после каникул. Ну я вышла спросила что надо писать, на что он мне ответил что надо написать формулы площадей многоугольников. Я написала с помощью класса и с помощью учителя, ну если бы он хотя бы сказал что надо писать я бы повторила. Сейчас я пришла домой и мне мама говорит что у меня 3 по геометрии. Имеет ли право учитель ставить оценку за вот эту ситуацию?

ответы юристов
Шакирова Э. М. юрист Шакирова Э. М. 10.11.2020, 20:12

Учитель вправе оценивать работу ученика на уроке.

Похожие вопросы
Алмаз
Алмаз г. Казань 01.06.2016, 13:39

Могут ли меня не лишать прав за передачу нетрезвому если сказать на суде что я не знала что он пьян. Так и есть не знала.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 01.06.2016, 13:39

Да, могут лишить прав.

Селянкин В.В. юрист Селянкин В.В. 01.06.2016, 13:42

Не вариант! Возможность не быть лишенным права управления транспортным средством есть (на законном основании), но афишировать на сайте не буду.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 01.06.2016, 16:55

При такой позиции лишат.

Ольга
Ольга г. Самара 27.09.2017, 12:29

Помогите разобраться я работают водителем и мне поставили камеру в кабину рабочей

машины без моего согласия мы с напарниками работаем сутками и эту камеру ни я ни он не включали никогда и из за этого на меня составили акт с которым я не согласен и подписывать я его не стал так как я не давал согласия работать под наблюдением а для того чтоб начальнику знать куда я еду и как есть видеорегистратор да и работу я свою выполняют в полном объёме скажите законно ли это и имеют ли начальство составлять на меня акты и лишать премии помогите разобраться в этом и как мне быть?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 27.09.2017, 12:49

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае работодатель сам решает, что и как ему ставить в кабину рабочей машины. Акт вы можете и не подписывать, это ваше право. Однако, и работодатель совсем не обязан вам платить премии - это его право, а не обязанность.

Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 27.09.2017, 12:54

Представляется, что камера поставлена в целях не только видео фиксации, а для того, чтобы поддерживать уровень трудовой дисциплины. Учитывая что камера поставлена в пределах Вашего рабочего места и не фиксирует Ваше поведение в личное время, её установка вполне законна и как следствие неиспользование камеры дает право снизить или вообще лишить Вас премии. В любом случае, премия вообще может не выплачивать если так решит работодатель;

Ольга
Ольга г. Самара 27.09.2017, 13:43

Так я там писал что я работаю сутками и за 24 часа не может не затронуть мою личную жизнь и премия у нас ежемесячная.

Так я там писал что я работаю сутками и за 24 часа не может не затронуть мою личную жизнь и премия у нас ежемесячная.

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 27.09.2017, 18:07

Можете что угодно думать насчет премии, в любом случае она выплачивается только если у работодателя есть желание. Если Вы работаете по 24 часа, то это означает Ваше право требовать доплаты за переработку, если она усматривается из трудового договора; однако режим и график Вашей работы никак не влияет на право работодателя контролировать процесс осуществления трудовой функции, в том числе и с помощью видеофиксации. Вы сами это прекрасно понимаете и задаете примитивные, давно Вас ясные вопросы, только для того, чтобы было бы с кем с поспорить, потому что с работодателем спорить страшно и силы воли не хватит предложить другие варианты контроля по причине того, что Вы их не знаете, спросить за деньги у юристов стыдно или просто от жадности в горле все пересохло.

А в итоге в данной ситуации прав именно работодатель и больше других вариантов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение