1) 

Мой муж не работает официально, а с работы куда он устроился не официально справку о доходах не дают!

Как быть? Я родила третьего ребенка и не могу получить единовременное пособие от соцзащиты.

1) 

Я постараюсь вам помочь, но давайте всё по порядку.

Во-первых, ваш муж должен предоставить копию трудовой книжки, из которой будет видно, что за 12 месяцев, предшествующих подаче заявления, Ваш муж действительно нигде не работал.

И во-вторых, вашему мужу необходимо пройти в Центр Занятости Населения (ЦЗН) и взять справку о том, что он не стоите на учете, и не получаете пособия, либо получаете в каком размере (это и будет доход). А если муж стал безработным с этого года, то согласно разъяснениям законодательства, его доходы вообще не имеют права требовать.

Надеюсь мне удалось вам помочь. Будут вопросы, пишите, на всё отвечу!

2) 

Муж работает официально 2 недели, а ему не дают справку о доходах, что делать?

1) 

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

3) 

Мы не в браке отцовство установлено отец работает официально и с работы его не дают справки о доходах и т.д как быть.

1) 

Вы на алименты хотите подать?

С уважением.

4) 

У меня муж не работает а с моей работы требуют справку о его доходов что мне делать.

1) 

Ему справку о том, что он не работает ни какая организация не даст. Возможно лишь запросить в центре занятости, что он на учете не состоит, а если он работает по гражданскому договору, а не по трудовому, муж предоставляет договор, заключенный с заказчиками.

5) 

Если бывший муж работает не официально, как подать на алименты? Нужна справка о его доходах с места работы, а что я принесу!

1) 

на алименты подаете в твердой денежной сумме. Перечень документов:

Копия искового заявления

Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о доходах истца

Документы, подтверждающие размер доходов ответчика

Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей

Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом.

6) 

У нас РВП, но продлить его не можем муж работает не официально, а нужна справка о доходах, что делать.

1) 

РВП вообще не продлевается, а выдается сроком на 3 года.

7) 

Как быть если нужна справка о доходах мужу на детей а он не где не работает официально и не гражданин рф?

1) 

Устраиваться официально. Или вставать на учет в ЦЗН, как безработный,-если имеет РВП или ВНЖ. Справка из ЦЗН.

На основании п. 2 ст. 6 закона «О занятости населения», встать на учет в ЦЗН вправе не только граждане РФ, но и иностранные граждане, а также лица без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории РФ.

8) 

Муж работает не официально. Сможем ли мы получить справку с место работы о том что он не получал.

Муж работает не официально. Сможем ли мы получить справку с место работы о том что он не получал пособие по рождения и не пользуется отпуском по уходу за ребенком. Ребенку 5 месяцев а очереди ещё нет для того что бы подать на пособие по рождению. Я попадаю на новогодние празднике и уже 4 января нам будет 6 месяцев. Что мне делать? И с какого января будет работать соц. защита?

1) 

Не сможете Вы справку получить. Ее заменит копия трудовой книжки.

А документы можете отправить по почте, ценным письмом с описью вложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение