1) 

Необходимо открыть счет для ДНД, в банке требуют паспорт учредителя.

Учредитель продал участок 10 лет назад, паспортных данных нет. Прав ли банк отказывая в открытии расчетного счета? И какие наши действия?

1) 

А руководитель у вас где ДНТ?

С уважением.

2) 

Татьяна, добрый вечер!

Банк прав. А Вам необходимо осуществить розыск учредителя и оформить переход прав на новое лицо.

Посмотрите Устав ДНТ, как Вы прописали вопрос членства и перехода прав учредителей.

2) 

Открытие счета в банке

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

1) 

Возможно открыть расчетный счет на юр.лицо.

К расчетному счету возможно открытие корпоративных карт, которые будут привязаны к расчетному счету и денежным средствам.

3) 

Открытие счета нко

Руководитель НКО внес деньги на открытие счета по договору займа. Можно ли переоформить договор займа на договор пожертвования, чтобы деньги не возвращать?

1) 

Нет не возможно.

2) 

Договор пожертвования может быть заключен ТОЛЬКО только в целях благотворительности, которые четко определены в законе о благотворительности. Деньги на открытие счета туда не относятся.

4) 

Открытие счета при банкротстве физ лица.

Прохожу процедуру банкротства физ лица. Реализация имущества. С 2014 года являюсь участницей программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Вчера получила сертификат на получение соц. выплаты. Теперь в течении пяти дней нужно открыть счет в Россельхозбанке, а вчера мне отказали. Нужен фин управляющий лично. Он находится в отпуске, в другом регионе. Нотариальная доверенность им тоже не подходит. На открытие счета всего пять дней. Неужели ничего нельзя сделать?

1) 

Для открытия счета нужен финансовый управляющий со своим паспортом, решением суда о признании Вас банкротом и копия Вашего паспорта. Удивительно, что он в отпуске, так как он не наемный работник, а субъект профессиональной деятельности. Поскольку вы не можете открыть этот счет, это должен сделать ФУ, действующий на основании решения суда, поскольку он обязан принимать меры по защите имущества должника. Он этот счет может в любом отделении открыть от вашего имени, главное, чтобы у него на руках была заверенная копия решения суда. Еще эти соц. выплаты вы вправе исключить из конкурсной массы, если они менее 10 тысяч рублей в месяц.

5) 

Открытие счета для ООО

Каким образом можно открыть счет в банке на лицензируемый вид деятельности (утилизация отходов) не имея на данный момент лицензии? Для получения лицензии требуется определенная материальная база, подготовить которую без счета в банке, является невозможным.

1) 

Илья Андреевич!

А вам банк отказывает в открытии расчетного счета?

Я не вижу препятствий - директор берет учредительные документы и едет в банк, там пишет заявление на открытие счета и подписывает карточку с образцами подписей - все.

6) 

Открытие счета в сбербанке для получения пенсии.

В 2010 г., в день открытия в отделение Сбербанка России банковского счета для получение пенсии, подписал заявление на получение банковской карты Mastercard, срок действия которой истек 01.04.2013 г. Новую карту не получал. Вопрос: имею ли право на основании Заявления о переводе в рублях за границу (ф.364-р) Сбербанка России перевести безналичной деньги на банковский счет, открытый за границу на свое имя? Спасибо.

1) 

Физические лица - резиденты могут совершать переводы иностранной валюты на свои собственные счета, открытые в банках как на территории РФ, так и за ее пределами. Ограничений по сумме в данном случае не установлено.

I. Безналичные переводы со счета, открытого в банке

При осуществлении безналичного перевода в иностранной валюте со своего счета придерживайтесь следующего алгоритма.

Шаг 1. Обратитесь в банк, в котором у вас открыт счет, и предъявите документ, удостоверяющий личность.

Шаг 2. Сообщите реквизиты получателя перевода.

Нужно указать фамилию, имя и отчество (при его наличии) получателя, наименование и реквизиты банка, в котором у получателя открыт счет, номер счета получателя.

Шаг 3. Представьте документы, которые при необходимости у вас запросит банк в целях осуществления валютного контроля.

Банк может запросить следующие документы.

1. При осуществлении перевода на сумму, превышающую 5000 долл. США (или эквивалент по курсу Банка России на дату списания денежных средств), - информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (что получатель является нерезидентом). Банки самостоятельно определяют, в каком виде должна быть предоставлена такая информация. Это может быть, например, копия паспорта гражданина иностранного государства получателя или указание на не резидентство получателя в графе "Назначение платежа" платежного документа.

При осуществлении перевода на свой счет, открытый за пределами территории РФ, - уведомление, поданное резидентом в налоговый орган по месту своего учета, об открытии счета в указанном банке за пределами территории РФ с оригинальной отметкой налогового органа о принятии такого уведомления (ч. 4 ст. 12 Закона N 173-ФЗ).

Указанное уведомление представляется только при осуществлении первого перевода. В дальнейшем оно не требуется.

Помимо указанных, банк может потребовать представления иных документов.

6) 

Речь идет о заявлении Сбербанка ф.№364-р. Не понятно, действует ли это заявление?

Речь идет о заявлении Сбербанка ф.№364-р. Не понятно, действует ли это заявление? Если да, то какой порядок его заполнения для перевода пенсии на свой банковский счет по месту жительства за границу, можно ли послать его по по почте, каковы тарифы? Спасибо.

7) 

Открытие счета в банке

Можно ли по доверенности открыть счёт в российском банке на иностранного гражданина?

1) 

Лидия!

Да, это можно сделать, но пакет необходимых документов зависит от конкретного банка, в котором будет открываться счет.

2) 

Нет, банк представителя до открытия счёта может не допустить.

7) 

Можно уточнить необходимый пакет документов для открытия вклада в Сбербанке на иностранного гражданина, находящегося за пределами РФ?

Можно уточнить необходимый пакет документов для открытия вклада в Сбербанке на иностранного гражданина, находящегося за пределами РФ?

1) 

С огромным почтением к Вам и Вашей маме, папе, и Семье.

Конечно можно.

Вы скажите - Где, Когда, на Сколько.

Вы должны понимать, что в банке имеют основание спросить

а кто будет уполномочен снять вклад:

- уполномоченное лицо указывается при внесении вклада;

- уполномоченное лицо будет обладать признаками;

- уполномоченное лицо будет обладать доверенностью

выданной в России;

- уполномоченное лицо будет обладать доверенностью

выданной не в России.

8) 

Открытие счета, г. Челябинск

При заключении договора с ИП помимо ИНН, ОГРН, выписка банка об открытии счета требуют к/копию паспорта. Правомочно ли это в свете ФЗ о персональных данных? Спасибо.

1) 

Требуют к/копию паспорта. Правомочно ли это

---не заключайте договор. Если не согласны с требованиями. Имеете право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение