1) 

Хочу поставить счётчики на отопление но мне отказывают.

Дом многоквартирный двухэтажный 50 годов постройки. Суммы приходят больше чем в городе. При этом отопления фактически нет. Батареи еле тёплые однако платёжка по полной и даже выше. Хочу поставить счётчики для того что бы платить по факту потребления тепла в квартире и возможно ли это?

1) 

Алена Викторовна.

Что бы расчет проходил по ТИПУ тепла необходимо установить их в КАЖДОЙ (это обязательно) квартире.

Рассмотрите вариант произвести данные работы в ход капитального ремонта дома.

2) 

Дом многоквартирный барачного типа к квартире должен закреплен двор?

1) 

Эти и другие сведения указаны в техническом паспорте дома.

3) 

Дом признали аварийным-в какие сроки и какое жильё получу (квартира в собственности-дом многоквартирный)

1) 

Дом признали аварийным-в какие сроки и какое жильё получу (квартира в собственности-дом многоквартирный)

---жильё получите в точно таком размере по квадратуре и по количеству комнат какое у вас сейчас.

3) 

В каки сроки по времени?

В каки сроки по времени?

4) 

Дом многоквартирный признан непригодным, хочу свою квартиру признать пригодной как это сделать.

1) 

Увы, никак, если весь дом признали.

2) 

Это практически невозможно, к сожалению, только если обжаловать заключение комиссии по всему дому целиком. Дом - это не только ваша квартира, но еще и несущие конструкции, крыша, инженерные системы и сети, это все признано также непригодным.

Но зато Вы можете уже сейчас в суде потребовать предоставления вам квартиры по договору социального найма вне очереди.

5) 

Дом многоквартирный но статус обычного частного дома признали аварийным не пригодной.

Дом многоквартирный но статус обычного частного дома признали аварийным не пригодной для жилья нам в администрации сказали жильцы сами должны решить эту проблему так как у квартиры статус статус обычного частного дома должен ли государство дать нам новое жилье или это проблема жильцов дом 2 х этажный живут 6 семей куда обращаться спасибо заранее.

1) 

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства….

6) 

Дом сдан в 2013 году, правомерна ли оплата за капремонт, дом многоквартирный, все собственники.

1) 

Да, правомерна. Обязанность оплачивать капремонт предусмотрена ст. 169 ЖК РФ.

7) 

Дом многоквартирный создавать тсж

ТСЖ имеющее в правлении 1 многоквартирный дом обязаны ли создавать свой сайт и выкладывать на него информацию или это по желанию. Или есть такой закон?

1) 

Кристина! Постановлением Правительства № 731 от 23.09.2010 г утверждены стандарты раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Стандарты распространяются на все управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. Каких-либо ограничений в зависимости от количества домов, находящихся в управлении, Постановление не содержит.

8) 

Дом многоквартирный, аварийный на 85%,могу ли я не платить за кап. Ремонт?

1) 

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу (ч.2 ст.169 ЖК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение