Работодатель не хочет оплачивать отпуск во время преддипломной сессии - что делать и на что ссылаться?

• г. Омск

Я работаю в ООО (не связана с моей профессией) и мне предстоит преддипломная сессия (первое среднее-специальное образование).

Работодатель говорит, чтобы писал на отпуск за свой счёт.

Если я предоставлю справку-вызов, может ли он её не принять?

Как поступить?

На какие нормы права ссылаться?

Прошу вашей помощи...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете сослаться на ст. 174 трудового кодекса РФ.