Как заменить пропиленовые трубы на металлические в многоквартирном доме?

• г. Сыктывкар

В многоквартирном доме, в квартире на 8 этаже заменили радиаторы на биметалл и поставили трубы пропиленовые. На какую статью ссылаться, чтоб мастера заменили на металические трубу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если собственники данной квартиры самостоятельно произвели изменения, то п.п. Е п. 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Потребитель не вправе:

е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.