Банк списал деньги по несуществующему судебному приказу - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Незаконное списание денежных средств с банковской карты БАНКОМ по несуществующему судебному приказу!

Ситуация такая; В мае 2020 был выдан приказ о взыскании с меня ****** суммы в счет погашения задолженности по ЖКХ, номер приказа 2-648\2020-18, только в августе 2020 на мои счета в ННОМ банке был наложен арест и списана сумма (в этот момент меня и поставили в известность о суд. разбирательствах) ,далее суд. приказ был отменен, и в сентябре 2020 банк аресты снял и от меня лично получил копию об отмене приказа! (судебные приставы задействованы не были) Далее в конце октября, банк опять наложил арест и списал деньги по приказу 2-648\2020-18 1, выданный в тот же день что и 2-648\2020-18! На мои заявления о предоставлении мне копии суд. документа на основании которого в октябре были произведены списания, БАНК присылает мне копию 2-648\2020-18! По горячей линии менеджер мне сообщила, что мои счета разблокированы и суд. приказ исполнен, задолженность списана и суд. преследвание завершено)))) Счета действительно разблокировали спустя неделю моей беготни и звонков в отд. банка! Судебный участок дал ответ; что приказа с номером 2-648\2020-18 1 НЕТ и НЕБЫЛО! те это мошенничество? Считаю действие банка не правомерным! Какие могут быть мои дальнейшие действия? Это нарушение моих прав! Я неделю не могла пользоваться единственной картой на которой были средства, которые незаконно списали! Как вернуть деньги? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Рекомендую написать претензию в банк, если не поможет, то исковое в суд на банк.