1) 

Позвонила полиция, сказала что на меня написано заявление, типа отправлял фото несовершеннолетней 15 лет.

Сказали позвонить ее матери и объяснить все. Мать сказала, что заберёт заявление если перешлю 5000 руб на карту. Возраст никто не знал и заявление в другом городе. Мошенники это? И если нет, то что будет за это и как.

1) 

Это мошенники. Полиция обычно вызывает.

1) 

Ну полиция спросила, могу ли я подойти к ним, сказал что нет.

Ну полиция спросила, могу ли я подойти к ним, сказал что нет.

1) 

Вызывает повесткой в отделение полиции, не по телефону.

1) 

А что вообще может за это быть? Если не знал допустим возраст и посадят ли?

А что вообще может за это быть? Если не знал допустим возраст и посадят ли?

1) 

Заявления такого рода забрать не возможно (впрочем, как и другие), все заявления в обязательном порядке регистрируются и разрешаются в рамках действующего законодательства. Т.е. с вас однозначно вымогают деньги.

Но, если факт имел место, имейте ввиду, что любая переписка с несовершеннолетней в ВК, которая содержит хоть какие либо интимные разговоры, фото, видео, порнографию и тому подобные вещи могут повлечь за собой тяжкие последствия, Уголовная ответственность наступает, если девочке было меньше 16 лет, а Вам больше 18. Статья 135. УК РФ Развратные действия 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

1) 

А если не знал настоящий возраст и было это 2 месяца назад.

А если не знал настоящий возраст и было это 2 месяца назад.

1) 

Обратитесь к адвокату в таком случае - пусть он все выяснит.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение