Лариса
Лариса г. Оренбург 10.11.2020, 23:12

ООО Экспресс кредит подал в суд. Заблокировали карты. Подала в суд об отмене судебного решения. Что делать дальше?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 10.11.2020, 23:17

Ждите, когда суд отменит судебный приказ, потом отнесите определение об отмене судебного приказа в банк и арест с карт снимут.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Москва 29.03.2019, 14:14

Если ООО (гаражный кооператив) подал в суд заявление о выдаче судебного приказа.

Если ООО (гаражный кооператив) подал в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание с должника денежной суммы по коммунальным платежам (договора с ООО нет) и указал неправильный адрес регистрации и проживания должника (указал один город, а должник вообще зарегистрирован в другом городе), то какова ответственность ООО в подаче ложной информации? И какова ответственность мирового судьи, который вынес судебный приказ по данному заявлению?

ответы юристов
Грачева Е. А. юрист Грачева Е. А. 29.03.2019, 14:23

В соответствии со статье 129 гпк рф вы можете отменить судебный приказ

Цитата:
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 29.03.2019, 14:23

о какова ответственность ООО в подаче ложной информации-никакой.

Цитата:
И какова ответственность мирового судьи, который вынес судебный приказ по данному заявлению?
-подайте заявление об отмене и жалобу на судью и его аппарат, о том что они не запросили адресную справку.

Ясинский С. С. юрист Ясинский С. С. 29.03.2019, 14:28

Вообще ни для ООО, ни для суда ответственности в данном случае ни какой нет, поскольку заявление подается по последнему известному месту жительства.

Однако судебный приказ отменяется довольно просто. Единственное не пропустить сроки с того момента как узнали у вас 10 дней.

А так пишите, что был вынесен судебный приказ, о нем я узнал такого-то числа, с судебным приказом и суммами назваными в нем не согласен, в виду чего прошу отменить судебный приказ.

Собственно и все, после чего это ООО должно обратиться в суд с исковым заявлением с требованиями подсудности.

Почеканцев Н. С. юрист Почеканцев Н. С. 29.03.2019, 17:02

А списали то хоть с того должника или с левого человека?

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 29.03.2019, 17:25

В данной ситуации ваши права не нарушены, ни что не мешает вам восстановить сроки, отменить приказ и даже вернуть деньги. Такое бывает, могли просто ошибиться, доказать умысел будет очень сложно.

Андрей Андреевич
Андрей Андреевич г. Александров 15.02.2016, 13:41

ООО не отдает деньги присужденные судом. Могу ли я подать в суд на директора ООО за неисполнение решения суда.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 15.02.2016, 13:42

Обращайтесь к службе судебных приставов.

Лавей В. Ю. юрист Лавей В. Ю. 15.02.2016, 13:42

Обратитесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Юлия
Юлия г. Белгород 18.11.2008, 15:54

1. Если этот суд примет решение в пользу ООО, куда могут подать бывшие сотрудники на обжалование?

Сотрудники ОООО, были уволены, после чего они подали в суд на ОООО, решением районного суда их восстановили на работе и обязали выплатить определенные суммы. Но ОООО никакой деятельности не ведет, счет закрыт, все сотрудники, кроме директора, уволились. Бывших сотрудников на работе восстановили, но платить им нечем. В настоящие время ООО подана кассационная жалоба в вышестоящий суд на обжалование.:

1. Если этот суд примет решение в пользу ОООО, куда могут подать бывшие сотрудники на обжалование? Если суд примет решение в их, пользу, ОООО имеет право подавать выше? Решение какого суда является окончательным?

2.Если у ОООО нет денег (на выплату компенсации), как быть в такой ситуации, что могут предпринять бывшие сотрудники, что за это может грозить?

Заранее большое спасибо!

ответы юристов
Водолазский И.А. юрист Водолазский И.А. 18.11.2008, 16:09

Если решение суда первой инстанции будет отменено и отказано в иске (что маловероятно) либо дело возвращено на новое рассмотрение, то на определение кассационной инстанции может быть подана надзорная жалоба - в течение шести месяцев со дня вынесения определения кассационной инстанцией. Если решение останется в силе, то работники могут поставить вопрос о признании арбитражным судом ООО банкротом и рассмотрении вопроса о привлечении директора, а возможно и учредителей ООО к уголовной ответственности за умышленное банкротство.

Гагаринов А.В. юрист Гагаринов А.В. 18.11.2008, 16:26

Возмещение пойдет в счёт реализации активов ООО и учредителей ООО.

Бюро.

Водолазский И.А. юрист Водолазский И.А. 18.11.2008, 16:30

Окончательным, если дело не будет возвращено на новое рассмотрение, является определение кассационной инстанции об оставлении кассационной жалобы без удовлетворения, а решения суда первой инстанции в силе.

Гагаринов А.В. юрист Гагаринов А.В. 18.11.2008, 18:10

Решение любого суда 1-й инстанции вступает в законную силу после кассации или через 10 дней, если не будет обжаловано.

Бюро.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.12.2008, 19:03

Юлия, можете, но после рассмотрения кассационной жалобы по её результатам.

Юлия
Юлия г. Белгород 18.11.2008, 16:25

Простите, мне остался не ясным Решение какого суда является окончательным?

Простите, мне остался не ясным Решение какого суда является окончательным? До каких пор ООО и сотрудники могут обжаловать решения суда? Что конкретно, грозит за невозможность выплаты компенсаций?

Спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Юлия
Юлия г. Белгород 18.11.2008, 17:00

А если учредителем и руководителем стали другие лица,

А если учредителем и руководителем стали другие лица, кто будет нести ответственность, те люди которые в тот момент занимали указанные должности или же новые?

ответы юристов
Водолазский И.А. юрист Водолазский И.А. 18.11.2008, 17:25

Ответственность, несут те люди, которые совершили неправомерные действияя, за исключением случая, когда ответственным признается юридическое лицо. Если ответственность несет юридическое лицо, то "люди" могут и не ответить за незаконные действия либо ответят при определенных обстоятельствах.

Юлия
Юлия г. Белгород 04.12.2008, 15:32

Еще вопрос, при восстановлении данных сотрудников, как правильно сделать запись в трудовой?

Еще вопрос, при восстановлении данных сотрудников, как правильно сделать запись в трудовой? Могу ли я написать, что "восстановлен на основании решения суда №... от..."?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Шамиль Насыбуллин
Шамиль Насыбуллин г. Казань 04.02.2020, 17:03

ООО феникс подал на меня в суд и выиграл суд, мне пришел судебный приказ, что делать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 04.02.2020, 17:05

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно направить возражение на его исполнение.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 04.02.2020, 17:05

Отменяйте судебный приказ, - ст. 129 ГПК РФ, - в течении 10 дней с момента получения.

Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 04.02.2020, 17:06

Шамиль, подавайте заявление об отмене судебного приказа. Еще никто ничего не выиграл и суда, как такового не было!

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 04.02.2020, 17:06

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Султанова Г. Р. юрист Султанова Г. Р. 04.02.2020, 23:00

Вам нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с возражением относительно его исполнения.

Людмила
Людмила г. Пермь 21.08.2020, 11:33

ООО Феникс подал на меня в суд, по кредиту, который был взят в 2012 году, на дворе 2020 прошло 8 лет, что я могу сделать?

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 21.08.2020, 11:34

Нужно подавать возражение на исковое заявление.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 21.08.2020, 11:35

Подать возражение на это заявление и сослаться на пропуск исковой давности и суд им откажет или если это судебный приказ, то его отменит.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 21.08.2020, 11:35

Много чего можно сделать. Для начала нужно уточнить какое именно заявление подано: заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление?

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 21.08.2020, 11:38

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 21.08.2020, 11:48

Заявляйте в рамках рассматриваемого иска ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, он составляет 3 года, счисляется по каждому просроченному платежу отдельно.

Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд в течение 10 дней со дня его вручения возражения на него. Суд его отменит.

У меня точно такая же ситуация. В 12 году взял, а неделю назад заблокировали счета на Сбербанке, а на Госуслугах и ФССП нет.

Это коллектор, который перекупил ваш долг.

Смотрите сайт ФССП России и возможно на нём имеется информация по окончанию ИП по п. п. 3, 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Такая информация отображается на сайте в течении 3-х лет. После каждого окончания ИП по этим основаниям у взыскателя в течении 3-х лет имеется право на подачу его приставам вновь.

Если сведений нет, то сроки предъявления наверняка прошли. Банк наверняка отзывал свой ИЛ и приставы окончили ИП по п. п. 1 п. 1 ст. 46 ФЗ, а по этой статье срок предъявления ИЛ не прерывается, а исчисляется дальше за вычетом сроков когда ИП было действительным.

Например: Вступило в закону решение суда 01.02.2014, приставам можно подать ИЛ до 01.02.2017 (ст. 21 ФЗ), а подано 01.04.2014. Прошло 00 лет 02 мес. 00 дн. Окончили ИП приставы по п. п. 1 01.10.2015 и получаем:

03 года 00 мес. 00 дн. - 00 лет 02 мес. 00 дн. = 02 года 10 мес. 00 дн. Этот срок прибавляем к 01.10.2015. Получаем, что вправе подать ИЛ вновь приставам до 01.08.2017

Коллектор выкупив долг банка обязан через суд, который взыскал долг сменить взыскателя, ст. 44 ГПК РФ и вы обязаны были быть извещены судом об этом. Смотрите в материалах дела информацию. Без судебного определения о смене взыскателя пристав работать не будет с коллектором.

Если не возбуждалось вообще ИП и долг был продан коллекторам, то изначально они долг взыщут по судебному приказу при вынесении которого судья единолично принимает решение, без вызова сторон, и пропуски сроков исковой давности не применяет, не дано ему такого права. Отмените судебный приказ, тогда будет наверняка исковое заявление в суд. Если не было судебного приказа, а сразу же подан иск, то в возражениях заявляйте о пропуске срока исковой давности. Суд учтёт этот фактор.

Обязательно ознакомьтесь с материалами дела в суде и сделайте с них фотокопии для дистанционной работы и подготовки отзыва на иск.

Елена Александровна
Елена Александровна г. Тюмень 19.07.2018, 11:15

С пенсионной карточки ООО кредит инкассо рус списали деньги 50%

ООО Кредит Инкассо Рус имеет ли право арестовывать счет, списывать с него деньги?

ответы юристов
Сизова М.Н. юрист Сизова М.Н. 19.07.2018, 11:39

Компания Кредит Инкассо Рус работает в сфере взыскания непогашенных долгов. Соответственно, самостоятельно арестовывать банковские счета клиента данная компания не уполномочена. Компания Кредит Инкассо Рус вправе в судебном порядке взыскивать непогашенную задолженность, в случае удовлетворения иска, арест налагается судебным приставом-исполнителем.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 20.07.2018, 12:54

Нет, на данные действия уполномочен только пристав-исполнитель в рамках действующего законодательства.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Константин Костя
Константин Костя г. Москва 01.10.2015, 22:47

ООО подала судебный иск на другое ООО в Арбитражный суд.

ответы юристов
Володина А.В. адвокат Володина А.В. 01.10.2015, 22:48

И в чем заключается ваш вопрос?

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 01.10.2015, 22:56

Если есть доказательства, то суд удовлетворит иск.

Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 01.10.2015, 23:11

А в чем вопрос у Вас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение