Как правильно действовать, если коллекторы требуют выплаты долга по кредитной карте?

• г. Екатеринбург

У меня был взята кредитная карта в 2011 году в банке Восточный, брала знакомой, она платила около 6 месяцев, потом перестала и потерялась. Банк в суд не подал. Сейчас мне звонят коллекторы и предлагают, выплатить долг, но не весь, а большую часть, остальное они согласны простить. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации лучше послать коллекторов в суд и применить срок исковой давности, он уже давно прошел.

Оплачивать ничего не нужно, расчет на то, что вы этих нюансов не знаете.

Игнорировать. Все сроки давности уже давно пропущены и если вы оплатите, то восстановите сроки и они смогут в вас еще взыскать.

Здравствуйте, с коллекторами лучше не общаться и не платить по кредиту. Если начнёте платить признаёте долг и прервёте срок исковой давности. Когда коллекторы обратятся в суд, а у них есть это право, то заявите в суде ходатайство о применении срока давности.