Условный срок мужа и возможность замены на уголовный - подробности

• г. Нижний Новгород

У моего мужа условный срок 3 года, два из них уже прошли, один раз было продление усл. срока, (неявка в день отметки) скоро будет 2 суд так же по одной неявке, на продление. Так же на него заведено уголовное дело ч. 1 ст. 173 2 ук рф, дело направили в суд (на штраф), суд вернул дело обратно. Могут ли заменить условный срок на уголовный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вернули по причине выявления наличия судимости в период совершения второго преступления, то повторно направят с обвинительным заключением.

Это преступление не большой тяжести.

В такой ситуации могут назначить как реальное наказание по санкции, так и условное наказание в виде исправ работ (остальное условно не назначается).

При назначении реального наказания суд будет решать сохранить предыдущее условное осуждение или отменить его с назначением наказания по совокупности приговоров. Тут применяются правила части 4 ст. 74 УК РФ всё на выбор суда.

Не очень хорошо конечно, что что у него условка и 2 продления, но шансы на свободе есть остаться.

Наймите адвоката для увеличения хороших шансов.

Нужна будет помощь - обращайтесь.