Как защититься, если не выдали трудовой договор и отказываются выплачивать часть зарплаты - практические рекомендации

• г. Москва

Куда обратиться если не выдали трудовой договор, первую часть заработной платы выплатили, остальную часть не хотят выплачивать, персональные данные были предоставлены для трудоустройства (паспорт, ИНН, СНИЛС). Сейчас всячески избегают, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выплатили заработную плату за март и апрель и трудовой договор не выдали во время трудоустройства и после. Что мне делать и куда обратиться? В инспекциюпо труду я наверно не могу так как нет договора трудового.

Ситуация: отработала в организации 1,5 месяца, ушла по собственной инициативе. Мною были предоставлены все документы для устройства и заключения трудового договора. Обязанности свои выполняла. На собеседовании был озвучен размер заработной платы 15 000 рублей. Организация не заключила со мной трудовой договор, выплатили мне 4900 рублей в качестве заработной платы за май 2016 г. Могу ли я доказать, что мне причитается большая заработная плата?

2 года назад устроилась на работу, все документы (паспорт, снилс, инн) были предоставлены. Сейчас работодатель снова требует предоставить паспорт, снилс, инн и мою копию трудового договора. Это законно? Для чего ему нужны эти документы? Тем более копия договора у него есть.

При трудоустройстве на работу, передала все персональные данные, а именно копия паспорта, СНИЛС, ИНН. После месяца трудовых отношений договор так и не был составлен. Данные остались у работодателя и обратно их не отдаёт. Как быть? Вдруг он использует их для каких либо финансовых махинаций.

Супруг (в прошлом гражданин РБ) получил паспорт РФ. Какие еще ему необходимо поменять документы (ИНН, СНИЛС были получены еще по белорусскому паспорту)? Трудовой договор также заключен был при белорусском паспорте.

У моего мужа была ошибка в паспорте место буквы ё стояла ё. Он её исправил получил новый паспорт, данные отдал работотаделю. Три года всё было нормально а сейчас не хотят оплачивать больничный так как ИНН и СНИЛС на старой фамилии. Что делать куда обращаться?

Нарушила ли организация мои права о Персональных данных, которые я им не предоставляла. Персональные данные были предоставлены только организации Энергосеть, где в договоре были прописаны организации, которым могут предоставить мои данные, а этой организации в договоре не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

Просят выслать скан паспорта, инн, снилс для заключения договора (трудоустройство), удаленная работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение