Окончание трудового договора из-за ликвидации организации и выплаты по уходу за ребенком - возможны ли отказы и влияет ли прописка?

• г. Москва

Уволили с работы в связи с ликвидацией организации, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, документы все выдали с работы, сказали обращаться в соц. Защиту по поводу выплат.

Работала я в Москве прописка у меня тоже Московская, а вот ребёнок и муж прописаны в другом регионе

Вопрос такой смогу ли я оформить выплаты по уходу за ребёнком и повлияет ли как то прописка моего ребёнка

Могут ли мне отказать в получение данной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут отказать, ссылаясь на то, что ребенок с Вами не проживает, исходя из его и вашей регистрации по месту жительства, а значит, Вы уход за ним не осуществляете. Случаи такие есть, и суды встают часто на сторону соцзащиты.