Окончание трудового договора из-за ликвидации организации и выплаты по уходу за ребенком - возможны ли отказы и влияет ли прописка?

• г. Москва

Уволили с работы в связи с ликвидацией организации, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, документы все выдали с работы, сказали обращаться в соц. Защиту по поводу выплат.

Работала я в Москве прописка у меня тоже Московская, а вот ребёнок и муж прописаны в другом регионе

Вопрос такой смогу ли я оформить выплаты по уходу за ребёнком и повлияет ли как то прописка моего ребёнка

Могут ли мне отказать в получение данной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут отказать, ссылаясь на то, что ребенок с Вами не проживает, исходя из его и вашей регистрации по месту жительства, а значит, Вы уход за ним не осуществляете. Случаи такие есть, и суды встают часто на сторону соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, с работы уволили в связи с ликвидацией организации! На этом основании фсс прекратило выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет... какие справки нужны в собес для оформления пособия? И я прописана в другом городе, а ребенок в другом... в какой собес обращаться?

Нахожусь в отпуске до уходу за ребенком до 1.5 лет. Уволили с работы в связи с ликвидацией организации. Организации больше нет, закрылись. Мне какие нибудь выплаты были положены?

Меня уволили в связи с ликвидацией организации когда я находилась в отпуске по беременности и родам, после рождения ребенка мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соц. защите. Могу ли я рассчитывать на максимальную ежемесячную выплату (12 655 рублей)? В соц. защите сказали что получать буду минималку как безработная. А в законе прописано что 40% от зп за 12 месяцев.

Я получала выплаты по уходу за ребёнком и т д с соц зашиты в одном регионе потом переехала в другой регион прописалась там и не знала что надо прекратить выплаты мне выплачивали по старой прописки выплату по уходу за ребенком и в октябре была последняя выплата сейчас эта выплата прекратилась а я хочу подать заявление на прекращение выплат в связи с переездом прописалась я сейчас с августа месяца могут ли они мне предьявить чек о возращении выплат с этого периода?

Хотим с мужем подать заявление на выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнок второй. Первый ребёнок и я прописаны в одном месте, а муж и второй ребёнок в другом. В соц защите сказали что для получения выплат необходимо чтобы оба ребёнка были прописаны со мной. Действительно так?

У меня сложилась такая ситуация. В феврале 2013 годом родила дочь. До августа 2014 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. В январе 2014 меня сократили на работе в связи с ликвидацией организации. Также с января прекратились выплаты на ребенка 1, 5 лет. Сказали обращаться по месту прописки в собес за выплатами. В собесе. Мне сказали что выплаты мне не положены, т.кя прописана в москве а дочь в М О. Г. Одинцово, с отцом. В одинцовскрм собес е мне тоже отказали, т, к там не прописана!.? И на. Данный момент я беременна вторым ребенком! Куда мне обращаться за выплатами на детей. Т.к везде отказывают, и не ссылаются не на один ФЗ!

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Лишилась работы в связи с ликвидацией организации, когда была в отпуске по уходу. Сейчас беременна вторым ребенком, на второго ребенка мне положены выплаты по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, уволили в связи с ликвидацией фирмы 23 апреля, ни какие выплаты не получила. Какие сроки предусмотрены по выплате расчетных, выходного пособия и тд?

Пособие по уходу до 1,5 лет.

Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет, с первым ребенком. Выплаты уже не получаю. Скажите пожалуйста могу ли я оформить выплату по уходу до 1.5 лет на второго ребенка через работу мужа? Возможна ли им дельнейшая работа в другой организации?

Заранее Вас благодарю!

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мужа уволили с работы, теперь придётся выйти на работу мне, а муж сможет оформить пособие по уходу за ребенком в соц защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение