Как вернуться в Россию из Украины и не столкнуться с проблемами в связи с COVID-19?

• г. Москва

Если я в данный момент проживаю в России, я гражданка Украины, муж гражданин России, брак был зарегистрирован в России, мне нужно из России вернуться в Украину, а потом вернуться в Россию

Впустят ли меня обратно в Россию? Ситуация с Короновирусом не помешает въехать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете въехать обратно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Допускается только однократный выезд для иностранцев с РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины и России одновременно, проживаю в России уже 4 года, перед переездом в Россию был взят кредит на Украине, на адрес украинской прописки приходили письма по задолженности. Сейчас хочу поехать на Украину, но страшно что потом не впустят обратно в Россию, из за задолженности.

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Я гражданин украины, временно зарегистрирован в россии, хочу купить авто не дорого, мне потом нужно выехать на украину где то на пол года, потом обратно в россию буду ехать. Как мне покупать авто и его регистрировать в росии и на украине?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин РФ, я гражданка Украины, в данный момент мы прибываем на территории Украины, планируем вернуться в Россию 25.03.20. У меня нет РВП, ВНЖ. Впустят ли меня в РФ на основании мужа гражданина РФ?

Гражданин Украины долго жил в России по временной регистрации, затем пересёк границу и въехал в Украину, может ли он обратно вернуться в Россию, впустят ли его на границе России?

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение