1) 

Судебный пристав уже не работает в отделе, но ИП от его имени действует, законно?

1) 

Люда

Судебные пристава могу увольняться и устраиваться вновь, однако исполнение судебного акта о взыскании должно исполняться.

2) 

В случае увольнения пристава, все исполнительные производства должны передаваться распоряжением начальником отдела соответствующим приставам (они должны быть или распределены между несколькими, либо же переданы одному).

2) 

Приставы не работают.

1) 

если приставы бездействуют, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

2) 

Вячеслав! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также Вы можете обратиться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.

3) 

Вячеслав! Если приставы не работают, то необходимо заставить их работать. Для этого есть законные средства воздействия - жалоба старшему приставу, иск в суд.

3) 

Приставы не работают

Это всё теория, а на практике ничего не работает. У меня есть исполнительный лист, с ответчика регулярно (ежемесячно) взыскиваются средства, но мне их не перечисляют. Была дважды на приёме, сидят там люди не имеющие никакого отношения к данной деятельности. Делают намёки на "дружбу" с ними... И что дальше? У нас в стране всё, что имеет отношение к юридической деятельности, не работает. Одна профанация.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

1) 

Здравствуйте) Обратитесь с жалобой в прокуратуру или суд.

2) 

Какую дружбу, о чем Вы.

У меня есть клиент и он также считал, был даже уверен, более того должник ему сказал, что у него все схвачено у пристава для пущей убедительности. Я пришел к приставу и узнал, что по мимо долга моего клиента, должник должен еще нескольким людям и организациям, более того он должен алименты, они взыскиваются в 1 очередях. Пристав сделал распечатку сводку, что он делал, сразу же! Более того приставы взаимозаменяемы. Проверить просто, попросите распечатку, ознакомьтесь с ИП, Ваше право, узнайте есть ли еще у него долги, какие.

4) 

Приставы не работают.

Я собираю справки ребенку в школу на обед, младшему в садик, чтобы при оплате мне какой то процент возвращали.

Справка нужна от пристава, так как я получаю алименты. Уже три месяца не могу собрать документы. .. Приставы не хотят работать! Все время отвечают, что у них сбой, электроника не работает. То отвечают что обычной почтой отправили. Вчера я опять им позвонила, отправила по электронике заявление, чтобы мне прислали справку на электронику. Пристав пообещала что сейчас пришлет. Сегодня звоню спрашиваю где же справка? А пристав отвечает, что только запрос сделала на работу... Я ей говорю, как сделали.. если вы сказали мне, что месяц назад отправили почтой мне справку. Говорю данные у вас остались пришлите на электронику! Пристав сказала что я повышаю на нее голос и бросила трубку. Куда мне обратиться, чтобы получить справку?

1) 

Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя непосредственно начальнику Отдела, в Управление ФССП, или в прокуратуру.

2) 

Подайте письменную жалобу на имя старшего пристава либо в прокуратуру в связи с бездействием судебного пристава.

- см. ст. 19 ФЗ «О судебных приставах», абз. 5 ч. 2 ст. 1 ФЗ

«О прокуратуре РФ»

4) 

Спасибо за ответ! В прокуратуру каким образом?

Спасибо за ответ! В прокуратуру каким образом?

1) 

Заявление подается в произвольной форме.

5) 

Приставы не работают. Есть на них управа?

1) 

Жалоба на бездействие приставов может быть подана руководителю районного отдела приставов или районный суд по месту их нахождения. Если бездействие приставов были причинены убытки, то возможно их взыскание в судебном порядке.

2) 

В том случае, если судебный пристав действительно ничего не делает для взыскания по исполнительному производству, то в соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве" Вы имеете право обжаловать его бездействия в порядке подчинённости на основании статьи 123 данного закона старшему судебному приставу либо главному судебному приставу по региону или же обжаловать его бездействие в суд на основании статьи 128 данного закона.

Удачи вам.

3) 

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае, вам необходимо подать жалобу на действия или бездействия судебного пристава - либо вышестоящему руководству, либо вы имеете полное право подать жалобу в органы прокуратуры - сделать на сегодняшний момент, это можно с помощью соответствующих сайтах этих государственных органов то есть не выходя из дома. Всего Вам хорошего!

4) 

Действия/бездействия приставов можно обжаловать в суд. Нужно знать конкретнее ситуацию, чтобы понимать, что могут сделать приставы и что можно указать в иске на них.

5) 

Нужен юрист из Тобольска. ОТЗОВИТЕСЬ.

Нужен юрист из Тобольска. ОТЗОВИТЕСЬ.

1) 

Наталья, Вам проще на сайте через форму поиска найти юриста из нужного города, так как здесь ваше сообщение могут не увидеть те лица, которым оно адресовано.

2) 

Если нужно найти юриста из Вашего города (района), то можете найти на сайте через поиск на сайте https://www.9111.ru/urists/

3) 

Как вариант - поищите на сайте сами, есть поиск по городу, может, кого найдете.

Он находится наверху справа, слово "поиск" и значок лупы.

4) 

вам необходимо нажать на соответствующий блог сайта "найти юриста" в правом верхнем углу данного сайта, после чего ввести соответствующие параметры, то-есть регион Вашего проживания. Затем выбрать понравившийся гуся вам юриста и написать ему в личные сообщения либо позвонить по номеру телефона.

6) 

Приставы не работают, законы не соблюдаются, хожу уже 10 лет с судебным решением...

1) 

Не нужно за ними ходить. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

2) 

Можете в суде оспорить действия - бездействия судебного пристава исполнителя. В случае положительного решения и моральный вред взыскать и убытки удачи вам и всего хорошего.

3) 

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

7) 

Не выплачивает алименты с 2008 года, что делать. Судебные приставы не работают.

1) 

Лишайте родителя в суде родительских прав. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

2) 

Обжалуйте бездействия пристава в районный суд. Должника можете привлечь к уголовной ответ-БТИ, а также можете взыскать неустойку.

3) 

Подавайте заявление на привлечение к ответственности по ст. 157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

8) 

Не получаю алименты с сентября месяца, отец ребёнка врет о месте работы, приставы не работают, как добиться выплат?

1) 

На бездействие пристава подайте письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

2) 

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.

Цитата:
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

3) 

Учитывая изложенное, вы можете подать заявление о расчете задолженности по алиментам. В том случае, если ответ на ваше заявление вас не удовлетворит, то вы можете обжаловать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение