Перекрестный иск о долге и управлении ЖКС - будет ли долг возвращен?

• г. Санкт-Петербург

ЖКС подал в суд на оплату долга с 2016 г. Но оплата была другой управляющей компании. Эти две компании судятся за управление домом. Имею распечатку чеков об оплате услуг. Взыщет ли суд долг?

Ответы на вопрос (2):

Зависит все от конкретики. Но в общем случае, если оплата была сделана, просто иному лицу, которое тоже считает себя исполнителем - скорее нет, есть платеж, и нет Вашей вины.

Если у вас имеются доказательства оплаты долга, то суд их несомненно учтет.