Перекрестный иск о долге и управлении ЖКС - будет ли долг возвращен?

• г. Санкт-Петербург

ЖКС подал в суд на оплату долга с 2016 г. Но оплата была другой управляющей компании. Эти две компании судятся за управление домом. Имею распечатку чеков об оплате услуг. Взыщет ли суд долг?

Ответы на вопрос (2):

Зависит все от конкретики. Но в общем случае, если оплата была сделана, просто иному лицу, которое тоже считает себя исполнителем - скорее нет, есть платеж, и нет Вашей вины.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас имеются доказательства оплаты долга, то суд их несомненно учтет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как доказать оплату оплаченных услуг ЖКХ?

Есть долги по оплате ЖКХ за несколько лет.. Последний год (2017 и нач.2018) оплачивала и текущие и сверху в счет долга, пока долг еще есть. Но в компании Бийскэнерго все мои оплаты уходили в счет погашения долга, их специалист объяснила это, что нет технической возможности отслеживать текущие оплаты. Подали на меня в суд за неоплату их услуг (отопления и горячей воды) за 2017 год. Как можно доказать на суде, что плата производилась? Все чеки есть. И, сумма моей оплаты за год в разы больше, предъявленной.

На суд юрист компании не пришел, судья засчитывала только те месяцы, где оплата сходилась по копейкам, там, где округление суммы - не засчитала. По горячей воде, я платила по счетчикам, а компания начисляла суммы совсем другие.. и поэтому судья вообще не засчитал оплату по горячей воде.

Правильно ли это? в пятницу, 6-го апреля, продолжение. Приглашают юриста компании.

Помогите, как защитить себя?

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

Скажите, применимо ли понятие "срок исковой давности" к оплате коммунальных услуг, в частности квартплаты? Подробнее: если Управляющая компания через суд требует оплату долга по квапртплате за 2013, 2014, 2015 годы, могу ли я отказаться от оплаты данного долга, мотивируя тем, что срок исковой давности по данному долгу (3 года) прошел?

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

УК подала в суд за неуплату коммунальных услуг, в заявлении указала период не оплаты с августа 2015 по февраль 2016, хотя по квитанциям последняя оплата была в январе 2016 года, требуют оплату долга, пени, гос пошлины и представительских услуг. Уведомления о том, что они обращаются в суд не было, должны ли они это были сделать? Долг мы оплатили сразу как получили повестку в суд, беседу пропустили, т.к. заказное письмо с повесткой получили уже после. В управляющей компании отозвать заявление отказались, не смотря на то что долг уже погашен. Как поступить правильно, на какие положения сослаться, что бы хотя бы не оплачивать представительские расходы?

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Семья не может договориться об оплате жкх-услуг на долю прописанных в квартире с долгом на протяжении всей жизни.

Можно ли через суд отвоеватьоплату только за одного прописанного, а не оплату за всю площадь квартиры?

Долг составляет 10 лет неоплат жкх

(оплата всего долга нецелесообразно ввиду будущих неоплат по аресту ФССП и исков о взыскании на остальных жильцов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Как подать жалобу на решение суда о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за 3 месяца? За % дней до суда оплата долга мною произведена, на суде представлены квитанции об оплате и соглашение с ЖКХ на два года об оплате долга. Суд не принял во внимание эти доказательства и вынес решение оплатить. Как быть?

У меня вопрос: Бухгалтер ЖКХ ошибся при начисление оплаты ЖКХ услуг с ноября 2014 г. по май 2015 г. Мне пришла квитанция о сумме долга по ошибке начисления коммунальных платежей управляющей компанией. Вправе ли управляющая компания выставить к оплате всю сумму долга сразу? Должна ли я оплачивать этот долг? Весь этот период по приходящим от управляющей компании квитанциям я оплачивала вовремя. Могу ли я оспорить этот долг и не оплачивать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение