1) 

Образец заявления в суд на Энергосбыт, мне в этом месяце пришла квитанция,

в графе одна сумма 7500 р, у нас в доме 12 квартир, и всего в подъезде 6 лампочек, и весе, от куда такая сумма, но есть соседи, которые не передают показания света, плюс двое вообще отключены электриками за долги, но самовольно подключились обратно, вот эти соседи и отдают на общий счётчик, но получена должна я платить за тех, кто отрезан, или не передает показания, подскажите, как правильно написать на Энергосбыт обращение в суд, чтоб сели мне перерасчет.

1) 

Общедомовое потребление электроэнергии распределяется между жильцами согласно площади квартир. В суд Вам обращаться преждевременно. Обратитесь в компанию, которая Вам начислила данную сумму для решения Вашего вопроса, разъяснения Вам суммы платежа и дальнейших Ваших действий. За других вы платить не должны, вычленять должников это обязанность компании, а не Ваша. Заявление в суд нужно составлять тогда, когда досудебный порядок удовлетворения Ваших претензий исчерпан и не решен компанией, оказывающей Вам коммунальные услуги. Если коротко, то идите в компанию и выясняйте, что это за сумма и из чего она складывается. Удачи Вам.

1) 

Я написала в эту компанию, но прошло уже почти 30 дней, а ответа так и нет, какие дальше мои действия?

Я написала в эту компанию, но прошло уже почти 30 дней, а ответа так и нет, какие дальше мои действия?

1) 

Вы написали как и что? Ценным письмом отправляли?

2) 

Теперь только в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

1) 

Принесла письмо им в компанию, они его приняли, и поставили печать о регистрации.

Принесла письмо им в компанию, они его приняли, и поставили печать о регистрации.

1) 

Нужно привлекать юриста, смотреть документы, поднимать нормативы и возможно обращаться уже с претензией о возврате излишне уплаченных сумм и с требованием пересмотра сумму в квитанции.

Далее возможно идти в суд.

2) 

30 дней у энергетиков имеется для ответа на вашу претензию.

1) 

Осталось еще дня два, не думаю, что они уже ответят.

Осталось еще дня два, не думаю, что они уже ответят.

1) 

Пока на отправку отдадут, пока поступит на Почту, пока прибудет на ваше Почтовое отделение, пока получите - вот ещё полмесяца прошло. Можете прокурору написать и просить наказать по ст. 5.59. КоАП РФ должностных лиц.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение