Может ли обучающийся начальной школы не посещать внеурочную деятельность в школе, если у него помимо тренировки вне школы?

• г. Хабаровск

Может ли обучающийся начальной школы не посещать внеурочную деятельность в школе, если у него помимо тренировки вне школы?

Ответы на вопрос (1):

Может. Внеурочная деятельность не входит во ФГОС.

Спросить
Пожаловаться

Детей в начальной школе заставляют ходить на внеурочную деятельность, а мой сын не успевает из-за этого на футбольную секцию. Как быть? Директор строго говорит, что нужно посещать внеурочку. А тренер по футболу говорит, что секции и кружки вне школы это и есть внеурочка. Как быть?

Мой сын пошёл в 1 класс. Уроки заканчиваются в 12-00, а в 13-00 каждый день тренировка по хоккею. Со следующей недели в школе вводят ежедневную внеурочную деятельность до 13-25, в школе утверждают, что она является обязательной. Соответственно на тренировки мы не успеваем. Занимаемся хоккеем ежедневно 2 часа в день кроме воскресенья, кроме этого 2 часа в неделю плавание в бассейне и 2 часа в неделю английский язык. Неужели этой внеурочной деятельности не достаточно и в школе все равно могут заставить посещать школьную внеурочную деятельность?

Скажите пожалуйста, может ли ребенок не посещать внеурочную деятельность в своей школе, если он учится в музыкальной школе, да ещё на двух специальностях?

Может ли ребенок начальной школы, находящийся на домашнем обучении, посещать школу, и заниматься с учителем, здоровье позволяет посещать уроки выборочно.

Обязан ли ребенок в 7 классе посещать внеурочную деятельность в школе.

С введением ФГОС, неотъемлемой частью общеобразовательного процесса в начальной школе стала внеурочная деятельность, на которую в нашем городе выделили все 10 часов из 10. Могут ли ученики и их родители выбирать, какую внеурочную деятельность они будут посещать? Или они обязаны посещать все 10 часов? Директор школы, в которой будет учиться моя дочь - первоклассница, объявил, что все 10 часов обязательны. А как же САНПИН? Пожалуйста, дайте ответ в письменной форме, чтобы можно было на него опираться. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказалась в школе от внеурочной деятельности по заявлению. Теперь ее поставили в середине расписания. Как обязать школу вынести внеурочную деятельность в расписании после основных обязательных предметов?

Я взята на работу учителем внеурочной деятельности, но работала учителем на классе. В этом году директор школы нашла молодого специалиста и ставит его на мой класс начальной школы, а меня переводит на внеурочную деятельность. Правомерно ли поступает директор школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение