Моральный ущерб после ДТП - получено 250 тысяч рублей в результате примирения

• г. Санкт-Петербург

Попала в дтп в июле. На остановке стояла. В нее въехал джип. Выписали в августе. До сих пор еще не хожу. Признана как средняя тяжесть травм. Скажите 250 тысяч рублей это приемлемая сумма морального ущерба. По договорённости. Так как я его простила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исходя из судебной практики по подобным делам, учитывая получение Вами травм средней тяжести, да, 250 тыс. это приемлемая сумма.

Сумма приемлемая, но можете заявить и больше. В конечном итоге, будет решать суд. Чем больше заявите, тем больше взыщут, т.к. не всегда суд удовлетворяет иск о компенсации морального вреда именно на ту сумму, которую требовал истец.

Да. это вполне приемлемая сумма морального вреда в вашем случае. Будете судиться - потратите больше денег и главное времени. Подписывайте соглашение и получаете денежные средства.