Моральный ущерб после ДТП - получено 250 тысяч рублей в результате примирения

• г. Санкт-Петербург

Попала в дтп в июле. На остановке стояла. В нее въехал джип. Выписали в августе. До сих пор еще не хожу. Признана как средняя тяжесть травм. Скажите 250 тысяч рублей это приемлемая сумма морального ущерба. По договорённости. Так как я его простила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исходя из судебной практики по подобным делам, учитывая получение Вами травм средней тяжести, да, 250 тыс. это приемлемая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Сумма приемлемая, но можете заявить и больше. В конечном итоге, будет решать суд. Чем больше заявите, тем больше взыщут, т.к. не всегда суд удовлетворяет иск о компенсации морального вреда именно на ту сумму, которую требовал истец.

Спросить
Пожаловаться

Да. это вполне приемлемая сумма морального вреда в вашем случае. Будете судиться - потратите больше денег и главное времени. Подписывайте соглашение и получаете денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Попала в аварию. Стояла на остановке. В нее врезался джип. Это был июль, в больнице пролежала до августа. Выписана со средней тяжестью. До сих пор еще почти не хожу. Какую я могу потребовать моральную компенсацию.

26 августа попал в ДТП в Крыму. В нас въехал на большой скорости Джип. Машина восстановлению не подлежит. Стоимость автомобиля примерно 600000 рублей. Страховку с учетом износа выплатили 350000. Я получил травму. Сейчас еще прохожу курс лечения. Могу ли я в исковом заявлении по моральному ущербу требовать с виновника сумму эквивалентную сумме ущерба 350000 рублей в связи с моими сейчас физическими страданиями?

Я потерпевшая в ДТП, средняя тяжесть. Хочу выдвинуть иск морального ущерба, мне его нужно доказывать будет или самого факта ДТП достаточно? Или от выдвинутой суммы иска все зависит?

Суд присудил 250 тысяч возмещения морального вреда. Средняя степень тяжести (перелом голени). какова реальная сумма возмещения вреда.

В том году я попала в дтп ехавши в маршрутке в нас врезался джип, экспертиза доказала виновность джипа пострадавших семь человек у меня перелом угла нижней челюсти-средняя тежесть вреда здоровью... суд еще не состоялся... стоит ли ждать конпенцасии от страховой компании? В каком размере? И как дальше поступать?

В ноябре 2008 года было совершено ДТП, в результате пострадала женщина, перелом голеностопа. Теперь требует моральный ущерб в размере 500 тысячь рублей и расходы на лекарства. Какая может быть сумма морального ущерба при такой травме?

Сумма морального вреда.

В результате ДТП, виновником которой был я пострадала пожилая женщина. Она получила травму средней тяжести, если не ошибаюсь перелом пяточной кости. Она лечилась и теперь подала иск на возмещение морального ущерба на сумму один миллион рублей. Реальна ли эта сумма? И какова максимальная сумма в моем случае? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе меня сбил автомобиль джип Лэнд Круизер, в больницу поступил с физическим состоянием средней тяжести. Суд 7 октября постановил что водитель виновен в ДТП. На руках имею следующие документы: постановление суда, выписной эпикриз из больницы. Какие ещё нужны документы для иска о взыскании морального ущерба? Физический ущерб судья сказала взыскивать с ОСАГО. Это правильно? И какую сумму требовать в суде?

Я пострадала в ДТП, средняя степень тяжести. Могу ли я подать иск на хозяина машины, во время аварии за рулем был его сын. Какая сумма морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение