1) 

У меня арестовали социальные карты в сбербанке, я отменила приказ,

мне выдали определение об отмене, но в сбербанке требуют определение с гербовой печатью суда, что делать?

1) 

Обратитесь с заявлением в суд, вам выдадут такую капа и заверенную гербовой печатью.

2) 

Обратитесь с заявлением в суд о выдаче решения с гербовой печатью.

2) 

Арестовали социальную карту.

1) 

Напишите заявление приставам и в банк с подтверждением того, что это карта социальная, ст.99,101 закона Об исполнительном производстве.

2) 

если арестовали приставы, то нужно снимать арест путём подачи заявления в ФССП, Если арестовал банк за просрочку по другому счету, то ничего не сделать.

3) 

Арестовали социальную карту

Приставы наложили арест на социальную карту куда присылают минимальное пособие, как безработной. Имеют ли они на это право? Спасибо.

1) 

Действия приставов правомерны, в том числе и обращение взыскания на пособие по безработице.

Согласно п. 57 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Цитата:
Правила, регулирующие размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина и порядок его исчисления, предусмотренные статьей 99 Закона об исполнительном производстве, распространяются на те виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию (пенсии, пособия и выплаты), на которые в порядке исключения может быть обращено взыскание (пункт 9 части 1 статьи 101 названного Закона).

Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

При этом, размер удержаний с дохода не может превышать 50% (п.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

2) 

Приставы не знают, что поступает на карту. Необходимо справку им отнести, что это пособие. Но удерживать имеют право до 50 %. Арест с карты снимут. Напишите ходатайство приставам, что бы снизили размер удержаний, до 10-20 %

4) 

Арестована социальную карту.

Сегодня с моей социальной карты сняли приставы детское пособие пособие. Мне об этом сообщили в смс. Я нахожусь в декретном отпуске, оплатить долг по страховым взносам не могу пока. Какие документы я должна предоставить приставам в доказательство того что на данную карту приходят именно детские пособия.

1) 

Вам нужна справка от органа, который на этот счет перечисляет детские пособия.

2) 

Пишите заявление. Если пособие перечисляет работодатель, то представьте справку от него.

5) 

Арестовали социальную карту с детскими пособиями.

1) 

предоставьте справку о том, что это детские пособия приставам. На пособия взыскание не может быть обращено, но самостоятельно приставы определить характер выплат не могут.

2) 

Арестовать карту вправе, а вот списывать с нее денежные средства не имеют права, однако Вы можете обратиться в банк для получения в наличной форме поступающих денежных средств в кассе.

3) 

Сообщите приставу о назначении карты - - и заявите о возврате денег.

4) 

Сообщите об этом судебным приставам.

6) 

Арестовали социальную карту. Как правильно написать заявление?

1) 

Заявление пишется в свободной форме на имя пристава, если он произвел арест. Вам продиктует пристав, что писать. К заявлению приложите подтверждение, что карта социальная.

2) 

1. Берете справку о том, что на карту перечисляется пособие.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты с приложением этой справки. Пишите в свободной форме на имя начальника отдела СП.

7) 

Арестовали социальную карту, на которую приходят детские пособия и алименты, что делать?

1) 

Нужно в этом случае обращаться к приставам. Предоставить им справку о том, что на карту приходят пособия. Арест они после этого снимут.

2) 

Пишите заявление приставу наложившему арест о его снятии в связи с тем, что на это счет поступают средства детского пособия и алименты. Прикладывайте к заявлению выписку из банка, где видно, что за средства на счет поступают. Регистрируйте в канцелярии СП либо вручайте под роспись приставу.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

3) 

самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктами, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

Вы можете закрыть Ваш счёт, прекратить пользоваться любыми видами "карт" или кредитных продуктов и получать пособие лично, в ведомстве, наличными под роспись в получении всей суммы.

Никакие социальные законы не могут обязать Вас получать пособие через финансового посредника (=банк). Относительно расторжения договора с банком и о ведении счёта - так же привлекайте российского квалифицированного юриста.

У нас в Германии очень многие граждане постепенно переходят на такой вид "прямой помощи" для всех малоимущих без "посредников" в виде финансовых институтов.

Обоснование у нас просто: сегодня - отзыв лицензий, завтра - хакерские атаки, послезавтра - сетевой вирус или банкротство "финансового посредника" или крах биржи и т.д.

А банк всегда найдёт повод закрыть своё отделение, банкомат или доступ к счёту. Фантазия у владельца ВАШИХ денег - безгранична.

Успехов Вам.

8) 

Арестовали социальную карту списали поступившие деньги в счет погашение долга. Можно ли их вернуть?

1) 

Вам нужно подать приставу справку о том что на этот счет перечисляется социальная выплата, арест снимут УДАЧИ.

2) 

Всё зависит от того, какие выплаты туда перечислялись. Далеко не все выплаты приставы не могут трогать. Но есть и те, которые действительно неправомерно списаны и их можно вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение