Отказ в выплате пособия на погребение умершему мужу-пенсионеру - как действовать в такой ситуации?

• г. Челябинск

У пенсионерки Петровой умер работающий муж-пенсионер.

Она обратилась в бухгалтерию по месту работы мужа на получение пособия на погребение. Там ей отказали в выплате, мотивируя отказ отсутствием денежных средств на эти цели.

Правомерны ли действия в данном случае бухгалтерии организации? Куда следует обратиться Петровой за решением данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

У студента Данила никто не умер (слава Богу!). Он считает себя весьма находчивым и на юридическом сайте 9111ru разместил заданную ему задачу, чтобы адвокаты/юристы сайта её для него решили (им же больше делать нечего?!...).

Те отказали в удовлетворении его публичного запроса, мотивируя свой отказ тем, что юристами становятся не иначе, как прилежностью в учебе и старанием в последующей практической работе по выбранной специализации.

Вопрос: правомерны ли действия администратора сайта, если он заблокирует аккаунт Данила?

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выплате пособия на погребение моего брата (пенсионера) по месту его работы (работающий пенсионер). Правомерно ли это?

Ситуация следующая: человек отработал 2021 год вахтовым методом. 10 декабря возвращался домой с последней вахты и погиб в результате ДТП. Как следствие в организации был уволен так же от 10.12 посмертно.

Спустя время бухгалтерия организации связалась со вдовой для уточнения вопроса по выплате зарплаты за 9 отработанных дней и выплаты на погребение. На вопрос вдовы о выплате годовой премии бухгалтерия дала категоричный отказ.

На сколько правомерны действия бухгалтерии и есть ли шанс оспорить данное решение в суде?

22 апреля 2015 умер отец, работающий, я обратилась в организацию 21 октября на получение пособия на погребение. Мне дали письменный ответ, что предприятие с 5 мая 2015 г. является ликвидированным, денежных средств и имущества для выплаты пособия нет, куда мне обращаться для получения пособия?

Мне в соцзащите отказали в приеме документов на получение единовременного пособия по рождению ребёнка, т.к. у меня работающий муж, хотя я предоставила справку с места работы мужа, о том что он не получал по месту работы единовременного пособия по рождению ребёнка! Правомерны ли действия соцзащиты? И куда мне обратиться?

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Проживаю в ЯНАО. Работаю в бюджетной организации. У меня наступило право воспользоваться льготным отпуском Согласно статьи 33 Закона РФ № 4520-1, я написала заявление в бухгалтерию о выплате мне денежных средств. При этом указала маршрут и приложила справку о стоимости проезда в обе стороны. На что, мне бухгалтерия перечислила половину стоимости от указанной суммы. Правомерны ли действия со стороны бухгалтерии, если нет куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима юридическая консультация по вопросу о выплате организацией единовременного пособия по рождению ребенка.

Для получения данной выплаты в бухгалтерию по месту работы были предоставлены следующие документы:

- копия свидетельства о рождение

- справка с места работы отца о том, что он не получал данную выплату

- заявление на предоставление выплаты

Бухгалтерия помимо перечисленных документов требует спарвку из роддома о рождении ребенка (форма №24), которую забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не перечислять выплату на основании данного требования?

Как найти бухгалтерию предприятия? Была в декрете до 3 х лет, собралась в очередной декретный отпуск. Обратилась на работу, но мне отказали сославшись о ликвидации организации. Я уволилась по собственному желанию и мне выдали трудовую книжку. Далее обратилась в отдел пособий и социальных выплат для оформления пособия до 1,5 лет. В отделе пособий отказали в выплате т.к. не предоставила справку о том, что работодатель не выплачивал пособия. Обратилась вновь на работу, но мне сказали, что бухгалтерии этого предприятия тут уже нет. Я не понимаю откуда мне брать справку и как разыскать бухгалтерию? Заранее спасибо.

Муж работает в коммерческой организации. Ездили в отпуск, бухгалтерия перечислила отпускные. Но отдохнуть до конца отпуска муж не смог его вызвали на работу. Бухгалтерия удержала за деньги за те дни которые он не догулял и вышел на работу. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение