Отказ в выплате пособия на погребение умершему мужу-пенсионеру - как действовать в такой ситуации?

• г. Челябинск

У пенсионерки Петровой умер работающий муж-пенсионер.

Она обратилась в бухгалтерию по месту работы мужа на получение пособия на погребение. Там ей отказали в выплате, мотивируя отказ отсутствием денежных средств на эти цели.

Правомерны ли действия в данном случае бухгалтерии организации? Куда следует обратиться Петровой за решением данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

У студента Данила никто не умер (слава Богу!). Он считает себя весьма находчивым и на юридическом сайте 9111ru разместил заданную ему задачу, чтобы адвокаты/юристы сайта её для него решили (им же больше делать нечего?!...).

Те отказали в удовлетворении его публичного запроса, мотивируя свой отказ тем, что юристами становятся не иначе, как прилежностью в учебе и старанием в последующей практической работе по выбранной специализации.

Вопрос: правомерны ли действия администратора сайта, если он заблокирует аккаунт Данила?