Дмитрий Сергеевич.2 уточняющих момента: какой закон/постановление установил срок ответа правления 14 дней?

• г. Москва

Дмитрий Сергеевич.2 уточняющих момента: какой закон/постановление установил срок ответа правления 14 дней? И,в случае отказа и принятия решения более 1/5 членов СНТ куда обращаться? Спасибо.

Председатель СНТ игнорирует решения правления СНТ, предвзято относится к членам СНТ, самовольно принимает решения о принятии и исключениии из членов СНТ. Возможно ли лишить председателя полномочий на Правлении СНТ.

На протяжении последних лет мы наблюдаем, что Правление Кооператива ДНПК Работники Малого театра в Валентиновке (Московская область, Болшево-5) , за работу которого мы платим ежегодные взносы, бездействует и не помогает членам кооператива в решении их насущных проблем. Среди членов Кооператива имеется достаточное количество людей, недовольных работой Правления. Они ждут от Правления помощи в решении самых актуальных проблем и не получают ее! Они отказались принять в члены Правления моего сына, который искренне хотел помогать Правлению и Кооперативу, сославшись на то, что он не является членом Кооператива и что даже по доверенности от меня (члена Кооператива) не может являться членом Правления.

Все собрания, проводимые один раз в год нашим Правлением, и решения, принимаемые на них (в том числе, по поводу повышения платежей, принятия и исключения членов Кооператива) нелигитимны, потому что кворум на них отсутствует. А ведь именно кворум необходим для принятия решений на собраниях Кооператива!

Статья 9.2. Высшим органом управления Кооператива является Общее собрание членов Кооператива, которое вправе принимать решения по любым вопросам его деятельности, в т.ч. отменять или подтверждать решения Правления Кооператива.

Общее собрание членов Кооператива правомочно принимать решения, если на нем присутствует более 50% членов Кооператива.

Правление сообщило нам, что у них имеется документ (и они готовы его показать), свидетельствующий о снижении процента явки с требуемых 50% +1 голос до 25-30%»? Такое решение о снижении процента явки правомочно принять только «более 50% членов кооператива» - как следует выше из Устава. При этом протокол собрания, на котором было принято такое решение, Правление отказалось показать нам.

Более того, протокол прошлогоднего собрания с подписями всех присутствовавших членов Кооператива Правление также отказалось показать нам, сказав, что кворум на этом собрании был. Очевидно, что Правление самовольно нарушает Устав Дачного Кооператива, являющийся юридическим документом, в соответствии с которым любое Правление обязано работать.

Также правление нарушает Федеральный закон №66 «О дачных кооперативах», отказываясь показывать нам протоколы собраний и отвечать на все наши вопросы.

Мы считаем необходимым соблюдение закона и наших законных требований!

Просим помочь нам в решении этого вопроса и принять необходимые меры.

24 июня 2012 г. планируется проведение очередного собрания членов нашего Кооператива.

В июле 2004 г я был избран в правление СНТ. В августе 2004 г были прекращены мои полномочия члена правления и я был исключен из членов СНТ.

В результате 3 х летней борбы суд 18.10.07 г суд признал незаконными решения правления и собрания СНТ и отменил их.

Какой порядок исполнения решения суда по восстановлению членства в правлении и СНТ?

Могу ли я, в порядке восстановления своих нарушенных прав члена СНТ, (на участие в работе выборного органа) продолжить работу в составе нового правления, избранного в августе 2007 г.

Мне говорят, что решение о моем участии или неучастии в работе правления должно принимать общее собрание, поскольку я входил в состав старого правления, полномочия которого кончились до вступления в законную силу решения суда.

Но мои права были нарушены (всего 2 месяца вместо 2-х лет я работал в составе правления)

Получается. Что собрание в случае отказа отменит решение суда, подлежащее безусловному исполнению?

В мае-июне 2019 г. состоялось внеочередное общее собрание СНТ в очно-заочной форме, созванное по инициативе Ревизионной комиссии. Правление и Председатель отказались организовывать собрание и самоустранились, призывали членов СНТ его бойкотировать. Кворум был, решение о лишении полномочий старого правления и избрании нового принято подавляющим большинством проголосовавших. Протоколы вручены старому правлению т председателю, предложено в 14 дневный срок передать дела. Срок прошел, правление игнорирует решение собрания. В передаче дел отказывает. Как действовать избранному правлению?

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ. Написала доверенность на мужа, в которой было написано о том что он может представлять мои интересы на собраниях, предлагать свою кандидатуру на выборах в правлении СНТ. Собранием он был выбран в правление СНТ. Но на первом собрании членов правления ему было сказано, что по доверенности он не может быть членом правления, что членом правления может быть только тот на ком зарегистрирован сад.

Правы ли члены правления?

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося внеочередного общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ, и председателя! Новое правление с решение суда не согласилось, направили Кассационную (или апелляционную, пардон) жалобу, которая будет рассмотрена примерно в середине апреля! В данный момент в правление обратилась инициативная группа с предложением провести общее собрание членов СНТ. Какое правление (старое или новое) правомочно решать данный вопрос! В соответствии с 66-ФЗ должны ответить в течении 7 дней на это предложение!

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член правления снт. Председатель снт нарушает закон, были обращения к председателю ревизионной комиссии,

безрезультатно, они заодно. Написала заявление о выходе из правления, но не было собрания, затем написала заявление о выходе из членов снт. Могут ли меня исключить из членов снт, если я нахожусь на выборной должности в правлении? Спасибо.

Добрый вечер! В нашем СНТ члены правления имеют доверенности, на право голоса на Общем Собрании членов СНТ, от 10 членов каждый... Имеют ли право члены СНТ давать доверенности членам правления? В нашем СНТ правление продвигает свои решения 100 голосами-неужели это правильно?

Обязан член правления снт обращаться в суд с исковым заявлением.

Об отмене решения правления не оповестив членов снт

С уважением председатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение