1) 

Нарушение условий госконтракта

Госконтрактом предусмотрено предоставление технической документации для оценки соответствия поставляемого оборудования предмету закупки, тех документация представлена, но из неё следует не соответствие. Заказчик бездействует, куда жаловаться?

1) 

Пишите докладную записку Генподрядчику и заказчику.

КоАП РФ Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта

Цитата:
1. Заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пятидесяти тысяч рублей и не более трехсот тысяч рублей.

Удачи!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение