Назовите закон по которому, я должен на улице иметь постоянно с собой паспорт.

• г. Тюмень

Назовите закон по которому, я должен на улице иметь постоянно с собой паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Алмазов! Вы не обязаны постоянно иметь паспорт с собой, и такого закона не существует. Однако, при совершении Вами какого-либо правонарушения, сотрудники ОВД имеют право доставить Вас в отделение для установления Вашей личности на срок не более 3 часов. С уважением, Дмитрий Константинович.