Как поменять ООО на ИП с лицензией на медицинскую деятельность - юридические нюансы

• г. Красноярск

Возможно ли поменять ООО на Ип, если организация имеет лицензию не осуществление медицинской деятельности? И если возможно, то как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

"Поменять" - в данном случае нельзя. Можно только закрыть ООО и открыть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Калужская организация осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного объекта на территории другого субъекта РФ. У данной организации имеется лицензия на осуществление данного вида деятельности, в которой указаны определенные места осуществления деятельности в калужской области. Таким образом, осуществлять деятельность на территории иного субъекта РФ не имеет права, то есть осуществляет деятельность без лицензии. Однако в течении 2-х лет осуществления данной деятельности на территории иного субъекта РФ ежегодно выносились решения суда (по исковым требованиям прокуратуры), которые обязывали организацию осуществлять деятельность по эксплуатации взрыпопожароопасного объекта - газовой котельной. Усматриваются ли в действиях руководителя организации состав преступления, предусмотренный ст.171 УК РФ.

Может ли эту деятельность осуществлять организация, оказывающая стоматологические услуги (есть лицензия на осуществление медицинской деятельности)?

Спасибо.

Хотим уточнить несколько вопросов, прежде чем затевать дело.

1. Можно ли на одну организацию сделать все три лицензии?

2. Правда ли не требуется заключение ГПН, если не отдельное образовательное учреждение, а подразделение в ООО?

3. Нужно ли вызывать ГПН для мед. и фарм. Лицензии?

4. Если у организации медицинская лицензия - надо ли ей заключать для получения образовательной лицензии отдельный договор на медкабинет?

5. Проверяются ли какие-то нормы СанПин при оформлении СЭЗ на помещение для ДПО взрослых?

6. Реально ли организовать фармацевтический склад в офисном здании на 3 этаже?

7. В Постановлении Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности" говорится, что:

4. Соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям: а) наличие помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям (за исключением медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций); б) наличие у медицинской организации - соискателя лицензии лицензии на осуществление медицинской деятельности; в) наличие у руководителя организации (за исключением медицинских организаций), деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением.

К чему это отступление про медицинскую организацию?

Для организации у которой есть лицензия на медицинскую деятельность действуют какие-то другие условия для получения фармацевтической лицензии на оптовую торговлю?

Огромное спасибо!

Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности при оказании доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу, стоматологии. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в т.ч. в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по стоматологии терапевтической, стоматологии хирургической. Организация занимается и зубопротезной деятельностью. Есть ли освобождение от НДС при её осуществлении?

Имеет ли право медицинское учреждение, имея лицензию на медицинскую деятельность, где нет лицензии на организацию сестринского дела, взять в штат человека на должность главной медицинской сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профессиональная образовательная организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. В приложении к лицензии указаны несколько адресов мест осуществления образовательной деятельности и перечислены несколько специальностей профессионального образования. При подаче заявления на лицензирование организация указывала конкретные адреса мест осуществления образовательной деятельности для каждой специальности профессионального образования (это четко видно в справке о материально-техническом обеспечении, а также в заявлении). Возможно ли сейчас, уже имея лицензию, осуществлять образовательную деятельность по специальности по адресу из перечисленных в приложении к лицензии, но не как было указано в документах при их подаче на лицензирование (то есть перевести специальность в другой корпус, где сейчас осуществляется обучение по другим специальностям). Либо нужно проходить снова процедуру лицензирования.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение