1) 

У меня остаток ипотеки 300 тыс., хочу погасить его мат.

капиталом. Остатки средств от мат. капитала я могу использовать на покупку второй квартиры по исполнению 2 му ребенку 3 х лет?

1) 

Вы можете использовать средства материнского капитала для улучшения жилищных условий, в том числе погашения ипотеки.

2) 

Да, сможете использовать остаток.

3) 

Ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", п. 4:

Цитата:
Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

Т.е. не обязательно тратить мат. капитал целиком и одновременно, в том числе можете потратить и на покупку 2 й квартиры.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение